На грани возможного: семь видео, чтобы понять спидраны

Слепое прохождение, рекорд по скорости бана и многое другое.

На грани возможного: семь видео, чтобы понять спидраны
1515 показов
23K23K открытий
22 репоста

Самым запомнившимся спидраном для меня стал, пожалуй, спидран Pokemon Yellow 8-летней давности, который я увидел ещё будучи подростком. Тогда у меня челюсть отвалилась от того, насколько жёстко можно сломать игру и как легко, оказывается, достигается её конец (просто телепорт в так называемую "победную локацию", где активируется подведение итогов и титры). После этого, разумеется, были и спидраны Vice City, пользующиеся похожей логикой, и многие другие глючные раны, но этот для меня стал первым и произвёл наибольшее впечатление.
Разумеется, интересно разбирать сложные раны, которые где-то требуют и заучивания, и ловкости рук, и везения, но тут интересно всё-таки то, как легко можно максимально обмануть игру и пропустить абсолютно всё, что касается её прохождения.

Ответить

хуясе. это мой первый картридж на gameboy color. только он был пиратский и сохранения не работали. я пытался встать как можно раньше утром в выходной, чтобы за весь день пройти максимально далеко. на следующий день все повторялось. такой вот рогалик 

Ответить

Читал недавно перевод на Хабре?: habr.com/ru/company/timeweb/blog/557914

Ответить