[Обновлено] Конкурс: придумайте шутку о временной петле
Среди призов — беспроводная гарнитура Pulse 3D, геймпад DualSense и годовая подписка на PS Plus.
Конкурс проводится при поддержке Bethesda и PlayStation
UPD. Мы определили победителей и даже уложились в сроки! Итоги — в конце поста.
Сюжеты с временными петлями используют в кино, литературе, играх, аниме, комиксах и даже в шутках. Последних, правда, не так много: если вы целенаправленно попробуете найти что-то смешное на тему «лупов», то в лучшем случае наткнётесь на мемы к «Доводу» или «Тьме», а в худшем — на докучные сказки («У попа была собака, он её любил...» — как раз из таких).
DTF решил исправить эту несправедливость: вместе с PlayStation мы запускаем конкурс на лучшие шутки о временных петлях — за самые остроумные подарим аксессуары для PlayStation 5 и годовую подписку PS Plus.
Что нужно сделать
Придумать что-то бесконечно смешное! Это может быть шутка, анекдот, комикс, мем или смешной рассказ. Единственное условие — ваше творение должно быть связано со временной петлёй или как-то остроумно обыгрывать её свойства — например, бесконечность, зацикленность или самосогласованность (больше о них можно узнать тут).
К примеру, можно «зациклить» свою шутку — сделать так, чтобы её конец был одновременно началом. Вот простейший пример:
Мемы с отсылками к произведениям поп-культуры тоже считаются: можно поиронизировать над сюжетами книг, фильмов, сериалов, аниме. Главное — не повторять то, что уже есть (и по возможности придумать что-то смешнее).
А ещё можно написать зацикленный рассказ. Но только смешной и не слишком длинный, договорились?
Оценивать в первую очередь будем качество юмора.
Жюри
Олег Чимде — шеф-редактор.
Илья Цуканов — автор.
Андрей Верещагин — редактор геймдев-раздела.
Руслан Ермаков — креативный продюсер.
Призы
За три лучшие работы подарим комплект из беспроводной гарнитуры Pulse 3D, геймпада DualSense и годовой подписки на PS Plus.
Также среди всех участников разыграем две бонусные подписки PS Plus — тоже на год. Победителя выберем случайным образом.
Детали
- Работы принимаем до 4 октября, 23:59 по Москве — свои варианты нужно прислать в комментарии к этому посту.
- Количество работ не ограничено, но помните: количество ≠ качество. Лучше прислать парочку по-настоящему классных вариантов, чем десяток так себе.
- Победителей объявим до 8 октября включительно в этом же посте.
- С полными правилами проведения конкурса можно ознакомиться здесь.
Итоги конкурса
Комплект из гарнитуры Pulse 3D, геймпада DualSense и годовой подписки на PS Plus получают:
Директор Бюро. Работа, которую отметили все члены жюри. Всё потому, что любой фантастический сюжет становится лучше, если связан с «Улицей разбитых фонарей».
Eccentric Jeans. Прекрасное продолжение традиции осмысления зацикленной реальности в формате частушек.
Денис Кадыков. Если вы знакомы с принципом самосогласованности Новикова, то понимаете: у нас не было выбора.
А победителями случайного розыгрыша становятся Vladimir Redsun и REM1X. Им достаётся годовая подписка на PS Plus.
Увы, из-за географических ограничений в конкурсе не смог принять участие Ярослав Монахов, работа которого набрала рекордное количество плюсов. Но от лица редакции он получает бонусный приз — подписку DTF Plus на год.
Спасибо всем, кто принимал участие, и поздравляем победителей!
В Deathloop игрок управляет Кольтом Ваном — наёмным убийцей, застрявшим в 24-часовой временной петле и пытающимся из неё выбраться. Чтобы это сделать, герою предстоит устранить восемь идеологов — людей, которые создали петлю, чтобы жить вечно. Среди них есть девушка по имени Джулиана: она в курсе планов Кольта и всеми силами стремится ему помешать. При этом ею может управлять как искусственный интеллект, так и другой игрок.
На каждом витке петли игрок узнаёт всё больше об устройстве Чёрного рифа (остров, где происходят события игры), изучает новые пути и методы устранения целей, получает новое оружие и способности — всё это в конечном итоге поможет разорвать цикл и выбраться на свободу.
Общий срок проведения Конкурса: с 27 сентября 2021 года по 31 декабря 2021 года. Срок вручения призов из Призового фонда Конкурса: с 16 ноября 2021 по 31 декабря 2021 года. Информация о правилах, призах, сроках проведения и Организаторе по ссылке
UPD. Увы, победитель под ником Eccentric Jeans так и не вышел с нами на связь. Поэтому мы выбрали нового. Им стал Михаил Давтян — он прислал сразу несколько вариантов шуток, но нам больше всего понравился этот. Поздравляем!
Комментарий недоступен
Победитель. Расходимся, конкурс закончен)
Очень хорошо.
Вин
Ба, это топ
Заходишь в магазин:
- У вас есть PS5?
- Нет, но зайдите завтра
Заходишь в магазин:
- У вас есть PS5?
- Нет, но зайдите завтра
...
Я регулярно захожу в Эльдорадо на Ленинградском, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже PlayStation 5. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же продавец, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- PlayStation 5 есть?
- PlayStation 5 нет.
- Есть новая консоль от Сони в продаже?
- PlayStation 5 не торгуем.
- PlayStation 5 можно посмотреть, какие есть?
- Нет, PlayStation 5 в продаже нет.
- Я бы хотел купить PlayStation 5, почем они вообще?
- Извините, у нас нет в продаже PlayStation 5.
- Консоли от Сони есть? Мне PlayStation 5 нужна.
- Мы их никогда не заказываем и не продаём.
И ведь этот продавец, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает продавец курит у входа, когдя я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
- Что вы хотели?
- Мне нужна PlayStation 5.
- У нас нет.
- Жаль.
Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А PlayStation 5 в продаже есть?
- Нет, мы ими не торгуем.
Иногда он просто скучает за прилавком, когда в магазине никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
- Что-то я PlayStation 5 найти не могу, они вообще в продаже бывают?
- Нет, не бывают, мы ими не торгуем.
Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.
Я этот конкурс уже выигрывал, расходитесь.
Опять получил классные призы! Спасибо!
Временная петля
1. Open DTV
2. Day ruined
Добро пожаловать... Снова.
сони заносит дтф чуморданы с баблищем за лизание их продукта
дтф старательно лижет
аудитория ржот над лизанием за бабос
цикл повторяется
Начну новую жизнь с Понедельника.
Комментарий недоступен
петля» – подумал Штирлиц. В дверь постучали. «Временная
Комментарий недоступен
Гениально.
О нет, опять этот конкурс…
Комментарий удален модератором
Ты буквально проспойлерил пролог игры)
- Пап, дай денег.
- А тебе зачем?
- На новую игру, "DeathLoop" называется, очень хочу купить.
- О чем игра?
- Там главный герой во временнУю петлю попал.
- В петлю попал? Заарканили значит, бедняга...
"А батя продвинутый, об Arcane Studios знает" - подумал сын.
- Нет у меня сейчас денег, иди у мамы спроси.
- Мам, дай денег.
- Сынок, на что тебе деньги?
- На игру.
- Так ты игру хочешь? У меня для тебя мини-квест есть. Иди в магазин, купи масленку.
И смажь уже, наконец, петли на двери в свою комнату. Не то они станут врЕменными, как и сама дверь.
"Ага, и как я тогда узнаю, что ко мне вошли, и видят монитор? Вот попадалово..." - подумал сын и пошел к бабушке.
- Бабуль, помнишь тот свитер, что ты мне связала?
- Конечно помню, два месяца не него ушло.
- Он же из петель состоит?... Они могут стать врЕменными, если не дашь денег на игру.
- Шантажировать вздумал? Внук тоже может стать временным... Иди к деду, он у нас по играм специалист!
- Дедуля, мне нужны деньги на игру.
- Зачем тебе игра? У нас же уже есть Star Citizen, аккаунт перейдет к тебе по наследству. Это же лучшая игра всех времен и народов.
По сравнению с ней меркнут все игры. Прогресс виден, разработка идет по плану, наверно скоро будет релиз. Надо только немного подождать...
- Дед, мне уже не надо денег, кажется я сам во временнУю петлю попал. Ты одно и то же с 2014 года говоришь... :-)
Если это не победит, то конкурс куплен. Возможно Крисом на деньги бейкеров.
первый кусок крут, а дальше пошло количество вместо качества.
Зашёл мужик в петлю, а она ему как раз.
И армяне в нарды играют
Обсчитали в магазине скромненького паренька,
Но вернуться не поднЯлась интровертная рука.
"Есть решение попроще" - подытожил Михаил
И машину времени за полдня соорудил.
Продавщица, не учла ты, не подумала о том,
Что бывают шутки плохи с инженером-физиком.
Зря затеяна тобою столь опасная игра -
Из-за тридцати копеек он придёт к тебе вчера
Чувак, вообще ништяк история продолжи)))или я сам продолжу))))
Отправился в прошлое, чтоб убить своего отца и предотвратить свое рождение.
Возможно, худший способ узнать, что ты приемный...
Заходят как-то в бар Довакин, Франклин, Майкл и Тревор, а бармен им говорит:
- Ребята, да вы годом ошиблись.
А они ему и отвечают:
- Не волнуйся, мы и в следующем придём.
Петля DTF
Комментарий недоступен
А шутка про суп из семи залуп уже была?
Нет, но ты только, что создал временную петлю или я бы даже сказал петлю Шредингера.
про щи хоть хуй полощи?
нет не было, россказывай)
вот это хорошо.
идет мужик голосовать, а он уже проголосовал
Иметь родителей-геев ужасно: легко застрять в бесконечном цикле «иди и спроси отца».
Или мать
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на вчера (с) Кристофер Нолан
Никогда не откладывай на вчера то, что можно сделать завтра (с)
Роберт Хайнлайн
Только рожая, женщина может понять ту боль, которую испытывают Arkane studios, пытаясь из года в год придумать что-то новое.
Чёрт, сперва подумал что речь идёт об удавке...
ЗАВИС на секунду?
>Ура, на DTF новый конкурс
>Тратишь уйму часов, чтобы сделать крутой мем
>Ждешь результатов
>Твоя работа набирает 2 лайка
>пытаешься найти смысл жить, но не получается
Уже 8, теперь есть
Если с первого раза получилось - то временные петли не для Вас.
Комментарий недоступен
Deathloop хорошая игра , шутка.
deathloop - реально хорошая игра. не шутка
Сам не играл, посмотрел нарезки с прохождением и ожидаемо не заинтересовало.
Нужно придумать действительно что-то впечатляющее, имхо, чтобы оно могло нормально заинтересовать игроков, у которых каждая игра, особенно на харде - игра с временными петлями. Привет чекпоинтам и сейвлоадам.
Общий срок проведения Конкурса: с 27 сентября 2021 года по 31 декабря 2021 год
Хмм
О! Я понял! Конкурс попадет в петлю и будет повторяться из раза в раз!
Комментарий недоступен
Вна2ре, он идет так, будто бы это не конкурс мемасов, а подготовка кинофестиваля
Удачи Иксбоксерам кстати в конкурсе.
Моя петля, но я в ней не один
Ладно, так уж и быть. Я хотел дать своему оригиналу шанс, чтобы он смог честно выиграть конкурс, но к сожалению он не смог. Я уже это видел...Так что мне пришлось переместиться из будущего, тайком пробраться в свою же квартиру и отправить это сообщение. Победителя и его работу я уже видел, так что мне не составило труда украсть его наработки. Эта идея ещё не созрела у него в голове, так что я успел. Всем удачи!
ЗЫ: Себе желаю не ждать Diablo 4, он того не стоит...
На днях, во временной петле
Я подскользнулся на сопле
Встал, отряхнулся и ворчу
Ругаю матом я харчу
И проклинаю я судьбу,
Что мне послала ту петлю
Устал, так больше не могу
И вновь лечу я в ту петлю.
Признаюсь честно, был я глуп
Переиграл слегка в Deathlopp
Игру другую запущу
И вот - в повозке я качу
Везут на плаху северян
И я в нагрузку, мол, сорян!
Короче... спас нас Алдуин.
О харкнул пламенем своим.
Меня ж запачкал лишь соплёй,
Извергнутой правой ноздрёй...
... И вновь, во временной петле
Я подскользнулся на сопле...
P.S.
Проснулся весь в поту. Один.
От фразы "Слышь! Купи Skyrim!"
Можно ли стать своим прадедом, если отыметь своего деда?
А как ты это назовёшь?Инцест старой школы?
Комментарий недоступен
Футураму посмотри.
А можно просто выложить фотку шавухи и получить наушники?
за шавуху приствака, за шутку наушники, менять нельзя
Самое смешное, что это моя первая игра. Я долгое время думал, что смысл игры это кататься по городу и докапываться до всех. А когда это надоедало я выключал игру, а на следующий день шит агаин.
И лампа не горит,
И врут календари,
И к Темной Башне, Роланд,
Не ходи.
Когда увидел очередной конкурс, где можно проявить себя.
Когда понял, что снова ничего делать не будешь.
Конкурс: написать что-то смешное в комментариях про временную петлю.
Люди в комментариях:
Комментарий недоступен
Шаг 1: Смотри шаг 2.
Шаг 2: Смотри шаг 1.
Первую временную петлю придумают в России. В 2030 году. Ну потому что все юридические способы типа продления срока и новая контиституция уже были.
Девки в озере купались
Петлю времени нашли
Целый день потом гуляли
И на озеро пришли
Привет! Поздравляем с победой! Загляни в личку :)
По-моему, лучшую шутку о временной петле придумали два Игоря - Крутой и Николаев.
Временная петля.
Каждый день утро, день, вечер, ночь.
Каждый день сон, чайкофе, работа, чайкофе, дом, сон.
Каждый день одни и те же рожи в масках.
Каждый день одна и та же ругань с женой(или кекс).
Каждый день один и тот же вид из окна.
Каждый день один и тот же срач на рабочем столе.
Каждый день заходите на DTF и видите одни и те же рожи.
Каждый день мониторите наличие PS5 и Xbox(можно даже просто ради интереса и поржать)
Каждый день мониторите наличие видеокарт(можно даже просто ради интереса и поржать)
Каждый день происходит каждый день.
Каждый день идёт день, в котором день становится днём, в котором происходит каждый день.
Нет, дорогой, это не Матрица.. Нет, это ТЫ создал такую петлю.
И так до тех пор, пока ТЫ сам эту петлю не разрушишь...
Ещё один конкурс, в котором не победит @Riverander
Пришёл Риверандер, видит победу в конкурс, а она ему не как раз. Однажды Риверандер воспользовался временной петлёй чтобы постоянно выигрывать конкурсы, но у него отвалилась жопа.
Не буду оригинальным, пошучу про реиспользованные механики.
Суп из семи Deathloop:
Prey покрошено, Dishonored так брошено
Да ну, на хомяка вот лучше посмотрите, поинтереснее ваших конкурсов.
не, ну это бан.
п.п. 1.2.2.
:]
Любой пост на дтф с упоминанием Ведьмака, патчей для Киберпанка или ТЛОУ — это одна большая временная петля. Люди просто обнуляются и пишут одно и то же раз за разом. Походу, нам просто необходимо убить на сайте с галочкой, чтобы разорвать цикл.
Вот был бы конкурс паст...
Русская временная петля - всю жизнь работаешь за штуку баксов
Это если повезло.
Летят в самолёте американец, британец и еврей.
Тут у самолёта случается поломка, он начинает падать и народ быстро пытается найти спасение.
Американец говорит: Новелла о падающем самолёте показывается до новеллы о туссовке на Карибах. Так что даже, если мы умрём, в следующей истории мы будем живы.
Этим американцем был Тарантино.
Херня вариант, - говорит британец. - Нам нужно раскрутить волчок и пока он будет кртутися, мы будем во временной петле нашего сознания и самолёт не упадёт.
Этим британцем был Нолан.
- А как долго будет крутится волчок? - поинтересовался еврей.
- Бесконечно, это же временная петля.
- Отлично, тогда я ещё успею стать раком и свистнуть.
Этим евреем был неунывающий и мужественный командор.
Кажись, тут в анекдоте русского на еврея зачем-то заменили.
Подкидываю темы с временной петлёй, на которые можно пошутить:
Новый айфон лучше на % предыдущего, новый фильм марвел, новый спорт сим от еа, в твиттере чем-то недовольны, геймеры в ярости,
каждая ночь на дтф пока модеры спят
Петля времени / Looper, 2012
dir. Rian Johnson
Зачем нужны шутки о временной петле, если есть сюжет Twelve Minutes?
https://vk.com/@by_duran-beskonechnaya-shutka
Лучше еще ничего не придумали
Петля времени в действии (рабочая схема)
Вне конкурса, просто посмотреть, зайдет ли
А почему вне конкурса? По-моему прикольно, улыбнуло)
Комментарий недоступен
Один мужик от отчаяния решил наложить на себя руки. Купил мыло, верёвку, стал на табуретку, надел на шею петлю, а она временная.
Это была не веревка, а паутина человека-паука.
Она растворяется через час.
Дело раскрыто. ¯\_(ツ)_/¯
шея или петля?
Ну в этот раз хуже не будет..
Редакция опять запаздывает
Чимде выставляет новые и чёткие сроки конкурса..
о временной петле
Конкурс о временной петле, и не третьего сентября!?
Странные вы люди.
АЛСО, 27+3=30 - Half-Life 3 Confirmed? Опять? Б
Радуйся, что нет 101 статьи о временных петлях, как было на релизе «12 минут» месяц назад
Комментарий недоступен
Вот вот выйдет Стар ситизен.
Если бы я попал во временную петлю и начал проходить каждый раз НОВУЮ опенворлд игру сделанную за последние 5 лет, то не заметил бы разницы
петля" - подумал Штрилиц. В дверь постучали.
"Временная
Раздачи сливаются на протяжении всего срока подписки;
Решаешь больше не продлевать;
Анонсируют годную раздачу;
У шутника и так в жизни все хорошо, давайте наградим тех кто не может шутить
Как-то раз Loop читал газету "Time". К нему в гости пришел его друг Poop. Ну ребята посидели, поговорили. Poop спрашивает: "А какие нынче новости?", "Вот держи газету, друг", — сказал Loop. В итоге Poop читал "Time" Loop'ы
Разорвать петлю не так просто как кажется...
Что говорит разработчик игры о временной петле?
- Завтра доделаю
Да вы задолбали, каждый день этот конкурс...
Конкурс PlayStation с петлей?! Это же очевидно...
Ребята, это ловушка. Организаторы найдут лучший комментарий, скопируют его и опубликуют от своего имени, но уже вчера!
Купи слона...
Однажды моя жена пошла ко мне и спросила - Дима, что ты любишь больше, меня или шутки про рекурсию?
Я говорю - шутки про рекурсию.
А она подошла ко мне и спросила - Дима, что ты любишь больше, меня или шутки про рекурсию?
Я говорю - шутки про рекурсию.
А она подошла ко мне, отошла, подошла, станцевала танго, поцеловала пряник и говорит - ну, как-то так твой код и работает.
Это прекрасно))) такая жиза! Пошел коллегам показывать)
Поезд, купе.
Едет мужик с портфелем. Проходит проводница, говорит:
- Чай, кофе
Мужик: - Два чая, для меня и шушунчика.
Проводница покосилась, все соседи купе тоже, но ничего не сказали. Проводница приносит два чая и ставит на стол. Мужик ставит один чай перед собой, а второй кладёт в портфель. Соседи побледнели, но молчат. Едут дальше. Проводница:
- Газеты, кроссворды, журналы
Мужик: - Две газеты, мне и шушунчику
Проводница уже не удивляясь отдаёт мужику газеты и уходит. Он кладёт одну на стол, а вторую суёт в портфель и быстро закрывает. Соседи ни слова не сказали за всю поездку, только смотрят то на мужика, то на портфель. Вдруг мужик решил сходить в туалет. Вышел, соседи тут же к портфелю. Открывают портфель, а там едет мужик с портфелем. Проходит проводница, говорит:
- Чай, кофе
Мужик: - Два чая, для меня и шушунчика.
Проводница покосилась, все соседи купе тоже, но ничего не сказали. Проводница приносит два чая и ставит на стол. Мужик ставит один чай перед собой, а второй кладёт в портфель. Соседи побледнели, но молчат. Едут дальше. Проводница:
- Газеты, кроссворды, журналы
Мужик: - Две газеты, мне и шушунчику
Проводница уже не удивляясь отдаёт мужику газеты и уходит. Он кладёт одну на стол, а вторую суёт в портфель и быстро закрывает. Соседи ни слова не сказали за всю поездку, только смотрят то на мужика, то на портфель. Вдруг мужик решил сходить в туалет. Вышел, соседи тут же к портфелю. Открывают портфель, а там едет мужик с портфелем...
Огромное спасибо Bethesda, PlayStation и DTF! Очень приятно было и поучаствовать и конечно победить) Призы получил, и очень счастлив!
Людей, попавших в короткую временную петлю в наши дни, обычно называют заиками
Просто разрыв оч...петли а не конкрус.
А медведь на превью это типо:
Шёл медведь по лесу, видит петля закручивается - сел в неё и закрутился?
Нет
Феликс, будешь участвовать в конкурсе на лучшую шутку о временной петле?
Темная тема когда?
В следующем году
ЮСреди призов — беспроводная гарнитура Pulse 3D, геймпад DualSense и годовая подписка на PS Plus.
Мне этот хлам и так на халяву достался, за каким хреном мне ваши конкурсы?
Блин, цитату неправильно оформил, как назад отмотать?
Я хотел придумать шутку про временную петлю, но у меня не хватило времени
но хватило на петлю...(слышан грохот упавшей табуретки)
Комментарий недоступен
пиздец ты вспомнил :D
О, уже 9:36
Ой, уже 9:36
Приходит Руслан Ермаков на dtf и говорит:
:ɯиdоʚоɹ и ɟʇp ɐн ņиʞɔʚоdʎɹ qdоɹи ɯиɓохиdu
https://youtu.be/JTIkj7ENfv4
Комментарий недоступен
https://youtu.be/CD2HXpToln4
да.
Почему я сказал да? Потому что это не конкурс а какая-то пиз