Брендан Грин заявил, что Battlegrounds не должна стать игрой года

Ранее шутер получил соответствующую номинацию на The Game Awards, хотя до сих пор находится в раннем доступе Steam.

Брендан Грин заявил, что Battlegrounds не должна стать игрой года

Руководитель разработки и создатель онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds Брендан Грин считает, что его игра не должна получить главную награду года от The Game Awards, но не из-за того, что её официальный релиз пока не состоялся.

Геймдизайнер не отказался бы одержать победу для своей студии, но считает, что в 2017-м вышло множество других отличных игр. Например, Грин назвал как минимум два более достойных на его взгляд варианта, которые также были номинированы в той же категории — The Legend of Zelda: Breath of the Wild для Nintendo Switch и Horizon: Zero Dawn для PlayStation 4.

Разработчик надеется, что по результатам голосования выиграет кто-то из них. Игрой года также могут стать Persona 5 и Super Mario Odyssey. Battlegrounds номинирован в том числе на звание «лучшей игры в развитии» и «лучшего мультиплеера».

12 декабря Battlegrounds выйдет на консоли Xbox One в рамках программы Xbox Game Preview, представляющей собой аналог раннего доступа Steam. На ПК до конца года должна выйти финальная версия шутера. В ней, помимо прочего, появится дополнительная карта, действие на которой будет происходить в пустыне, а также система перепрыгивания препятствий и укрытий.

7.3K7.3K открытий
170 комментариев

Давно уже определять GOTY сетевую и сингл отдельно, это сейчас две огромных и не полностью пересекающихся аудитории игроков. Все равно что выбирать лучшее авто среди легковых автомобилей, грузовиков и автобусов вместе.
В прошлом году я так и не понял кто стал GOTY, в некоторых местах пишут Overwatch, в некоторых Uncharted 4

Ответить

У каждого издания есть свои GOTY-номинации, какие-то более солидные, а какие-то Полигон.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Game_of_the_Year_awards

Но даже проблема не в этом. При всей моей нелюбви к детищам Нинтендо, все игры в списке - достойные кандидаты на игру года. Кроме ПУБГа.

Ответить

Так было много разных церемоний, поэтому и игр года несколько

Ответить

Тут проблема в другом. Игра то из раннего доступа не вышла еще

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прорывные и инновационные? Серьезно? Грин тот же дизайн применил вначале в моде к арме, потом в h1z1, затем уже доработав детали еще раз повторил, технических инноваций у них нет, прорыв только в удачном маркетинге и хайпе.

Ответить

сейчас налетят хейтеры

Ответить