Обновление PUBG для ПК 1.0 #3

Начиная с 22 ноября пользователи тестовых серверов смогут в течение двух дней оценить изменения, добавленные в PlayerUnknown’s Battlegrounds разработчиками из Bluehole. В первую очередь, данное обновление PUBG направлено на оптимизацию ресурсов ПК, ускорение подзагрузок объектов, предметов, оружия и элементов местности. Тестовые серверы действуют в режимах Solo и Squad, доступны в регионах Европы (EU), Северной Америке (NA) и Азии. Виды – как от первого, так и от третьего лица.

Изменение урона по игроку

Разработчики снизили урон по рукам и ногам, зато увеличили его в области грудной клетки и в других жизненно важных органах. Отныне использование бинтов позволяет заживлять раны всего за 4,5 секунды (вместо 8,5 с ранее). Опубликованная карта повреждений наглядно показывает, в какие части тела эффективнее всего стрелять. Как и ранее, урон меняется в зависимости от класса вооружения.

Распределение урона
Распределение урона

Пользовательский интерфейс

Изменения коснулись системы HUD, включая окно с инвентарём, настройками вооружения и экипировки. На мини-карте изменились цвета и метки, ставшие контрастнее. Специальные индикаторы для членов отряда помогут определить текущий статус напарника (жив, убит, испытывает проблемы с Сетью, летит на парашюте, находится в транспорте, оглушён). Если места в рюкзаке для поднятия новых предметов не осталось, красный цвет шрифта сразу укажет на это. Долгожданное нововведение – функция killcam, присутствующая в настройках. При игре дуэтом и отрядом «камера смерти» доступна лишь после того, как вся команда уничтожена.

Изменения интерфейса PUBG
Изменения интерфейса PUBG

Добавленное оружие

Тестовое обновление предлагает геймерам новое оружие в PUBG, включая DP-28 и AUG A3. Модель DP-28 можно укомплектовать прицелом с четырёхкратным увеличением, ствол появляется в случайных местах на карте. Калибр – 7,62 мм, барабанный магазин вмещает 47 патронов.

Ручной пулемет Дегтярёва (DP-28)
Ручной пулемет Дегтярёва (DP-28)

Что касается AUG A3, то это оружие будет премиальным, поэтому выпадает только из десантируемого груза (airdrop). Стандартный магазин – 30 патронов, расширенный – 40. Особенность пушки заключается в высокой скорости и кучности стрельбы, а также в минимальной отдаче при ведении огня стоя.

AUG A3
AUG A3

Это не весь перечень изменений, в игре изменились некоторые анимации системы преодоления препятствий, музыка в лобби, а так же звуки транспорта и некоторого оружия.

3.9K3.9K открытий
13 комментариев

Имхо, ПУБГ постоянно популярен в том числе и за счет лутбоксов - в стиме средний ценник на лутбокс, покупаемый в игре за игровую валюту = 35 рублей. В неделю без проблем можно получить 3 сундука, что составляет ~100-110 рублей на счет стима. Мелочь, но такая приятная. А для экономящих на ланчах - вообще огонь.)

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

Лутбоксы то убирают из игры? Вполне себе актуальный вопрос, учитывая то что в данных нашли свежие вещи.

Ответить

Никто не будет убирать ящики из игры. Да и это ни к чему

Ответить

В обновлении нет информации о лутбоксах. Однако, разработчики отказались добавлять лутбокс для IEM Oakland PUBG (изначально планировалось его добавление).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить