Microsoft отдаёт Battlegrounds в подарок при покупке Xbox One X

Игра в «раннем доступе» с множеством технических проблем используется для продвижения консоли.

Microsoft отдаёт Battlegrounds в подарок при покупке Xbox One X

Версия онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds для консолей от Microsoft вышла 12 декабря в рамках программы Xbox Game Preview — аналога раннего доступа Steam. После покупки многие игроки отметили ужасное качество портированной версии — пользователей встретили различные баги, проблемы с подключением и пропадающие текстуры и окружение.

Спустя всего двое суток Microsoft сообщила, что шутер уже успели опробовать более миллиона игроков. После этого компания анонсировала специальную праздничную промо-кампанию. В ближайшее время каждый покупатель «самой мощной консоли в мире» Xbox One X сможет бесплатно получить копию Battlegrounds. При этом компания тактично не говорит о многочисленных технических недочётах игры.

Акция действует только в определённых странах с 17 по 31 декабря. Пока неизвестно будет ли она работать в российских магазинах. В ближайшее время разработчики будут работать над исправлением известных проблем.

11 показ
3K3K открытий
45 комментариев

Покупать самую мощную консоль, чтобы играть в игру с мыльными текстурами и низким ФПС.
Приз маркетологам.

Ответить

Есть два стула, на одном PUBG без текстур, на другом Minecraft в 4K. Какого цвета PS4 Pro купишь, кому Зельду подаришь?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, говорить, что они сфейлились, потому что продвигают самую популярную игру в мире - звучит не оч. Очевидно, что очень положительно скажется на продажах. Сколько критики Колды в интернете - стабильно высокие продажи, какие-то бойкоты Баттлфронта - покупатели "Не,не слышали". Скажется на репутации - что продвигают забагованную игру на самой мощной приставке, ну, думаю геймерам будет пофиг по большому счету, потому что все понимают, что это за игра в техническом плане. Да и большую надпись Game Preview никто не отменял. Зато самая популярная игра в мире на приставке есть. Она кстати, если приземлиться с самолёта, даже стабильно играбельна, так что никакой волны "о боже зачем я купил эту консоль не будет".

Ответить

это лютый пиздец граждане, как, ну как, корпорация с таким именем и оборотом может так обсираться. Я просто не понимаю, это блять маркетинг уровня детсада, нееее, я в детсаде фантики с мики круче впаривал....треш

Ответить

Ну это же от создателей "Windows Mobile через пару лет займет 50% рынка мобильных ОС"

Ответить