В Battlegrounds на Xbox One за месяц поиграли более трёх миллионов человек

Однако реальные продажи на самом деле ниже.

В Battlegrounds на Xbox One за месяц поиграли более трёх миллионов человек

Представители Microsoft заявили, что количество игроков онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds, который вышел на Xbox One 12 декабря в рамках программы Xbox Game Preview, спустя месяц составило более трёх миллионов. За первые двое суток после релиза игру попробовали более миллиона пользователей.

Для сравнения, в начале ноября разработчики другой «королевской битвы» — Fortnite Battle Royale, сообщили, что на всех платформах их шутер попробовали 20 миллионов человек. Однако неизвестно сколько пользователей из этого числа на самом деле запускали игру на Xbox One, к тому же она распространяется бесплатно, в то время как цена Battlegrounds составляет 30 долларов (в России 1999 рублей).

Несмотря на сообщения многих СМИ, итоговую цифру Battlegrounds нельзя считать числом проданных копий, так как на консолях Microsoft доступ к одной купленной игре можно получить сразу с нескольких аккаунтов. Помимо этого, компания раздавала бесплатные копии при покупке консоли Xbox One X.

На ПК шутер вышел из раннего доступа Steam 21 декабря. На момент написания материала число проданных копий Battlegrounds превышает 27 миллионов, а пиковое количество игроков за последние сутки составляет более трёх миллионов.

6.9K6.9K открытий
10 комментариев

Ну на PS4 же так же, одну купленную игру могут играть несколько человек. Так игры пополам покупают.

Ответить

Плюс ПУБГ отдают за покупку Xbox One X, так что совсем непонятно, сколько копий они реально продали.

Ответить

Не понимаю, зачем они бравируют этой ссаниной в 17,5 ФПС?

Ответить

Потому что одним лишь Майнкрафтом в 4К бравировать постоянно нельзя

Ответить

регресс, такими темпами на новом поколении будет графика Хbox 360 в 15 фпс.

Ответить