Tencent помогла китайской полиции задержать 120 разработчиков читов для Battlegrounds

Ранее из-за проблемы читеров игроки требовали сделать региональные сервера для китайских геймеров.

Tencent помогла китайской полиции задержать 120 разработчиков читов для Battlegrounds
11K11K открытий

Благодаря китайским читерам в PUBG я снова вернулся в Payday 2 :D
А если серьёзно, то я не понимаю Грина (который Playerunknown).
1) Он прекрасно знает, что большинство читеров и чит-программ – из Китая
2) BattlEye официально подтверждает факт из п.1. у себя в твиттере

Но нет, призыв изолировать китайцев – "это ксенофобия" (с) PU.
Жаль, что денежная корова упала на замечательную игру.

Ответить

Это насколько для вас в ПУБГе всё должно быть плохо чтобы вернуться в игру которую все покинули года 3 назад. У меня лично 450 часв в ПУБГ на данный момент, проблема читеров практически не стоит, особенно при игре в скваде, где бОльшую часть времени и играю.

Ответить

Полтора миллиона аккаунтов по ~10 долларов. Дети, давайте посчитаем, выгодно ли нам АКТИВНО бороться с читерами? :) Естественно, от денег никто не откажется - тут важно соблюсти баланс доходов и удержать реальных игроков.

Ответить

Почему-то вспомнилось то время, когда вальвов просили запретить играть в доту снг-игрокам на EU-серверах из-за их "токсичности", "незнания языка" и "херовой игры". Что-то из той же оперы.

Ответить

#RegionLockChina
BUILD THAT WALL!

Ответить

Ну основная проблема читерства в пубге - кейсы с дорогими шмотками. В других играх читаки - это в большинстве своем школьники, которым нужно нагибать окружающих любой ценой. А здесь это, в некотором роде, бизнес. Наубивал игроков -> получил много игровой валюты -> купил лутбоксов -> продал вещи на торговой площадке. Если забанили, то можно купить новую копию игры и повторить процедуру ещё раз.
По хорошему надо привязывать выпавший эквип к аккаунту. Но это, к сожалению выгодно только обычным игрокам. Стим не получит проценты от торговли на площадке, а у Блюхол не будет астрономических продаж.

Ответить

Не знаю насколько возможно подделать id проца и видюхи, но вот банили бы по ним и проблем нет пойти и просто так купить новые i7, i5 и среднетоповый ускоритель могут не многие.

Ответить

Ещё бы tencent не шевелилась, это им в первую очередь выгодно. А то купит 1 игрок читы, будет всех "нагибать и грабить корованы", а остальные честные 99 игрока плюнет и уйдёт во форнайт, где эпики в суд подают на читаков

Ответить