Kotaku: Fortnite перехватывает инициативу у PUBG

Стримы игры от Epic Games смотрят в два раза чаще.

Kotaku: Fortnite перехватывает инициативу у PUBG
14K14K открытий

Убить одного, чтобы жил и процветал другой.

Ответить

По DayZ и Ultima Online видно, что редко какая игра открывшая сетевой жанр, долго в нем закрепляется на первой строчке.

Ответить

Я фортнайт не трогал, но PUBG в текущем виде нужна разве что китайцам. Читеров море, лагерь она ужасно и без друзей получать в ней фан невозможно.

Ответить

*лагает. Но и в текущем виде ничего, спасибо автозамене.

Ответить

Я в батлрояли никогда не играл, но в этот раз точно пойду в Фортнайт играть.

Ответить

если б пубгу альтернатива была... только армовский батлрояль, но он мёртв

Ответить

Продолжаю играть в PUBG и вижу, как Epic Games очень шустро и быстро забирают ажиотаж. PUBG Mobile взрывается в Китае, и похоже что Fortnite выйдет раньше PUBG Mobile на западе. Заберет "торт". Также, как и забрал торт на консолях. Мне сам Fortnite совершенно не нравится, но аппладирую скорости разработки и работе с сообществом. Потрясающий поворот для Epic Games.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Где Bluehole потели? Игра собрана из готовых ассетов, и её говнокод спустя пол года починить не могут

Ответить

Так потели что античит отклеился

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это называется конкуренция. Чтобы те, кто "не напрягаются", не смогли перехватить инициативу у тех, кто "потел", последние должны прикладывать большие усилия. В данном случае хотя бы завезти оптимизацию, на которую жалуются все, кому не лень.

Ответить

Ты по большей части прав. Более опытная команда сможет реализовать чужую хорошую идею банально за счёт опыта. Но смотри на ситуацию шире и голубаядыра и эпикгеймс - старались трудились.... А все плюсы и аудиторию себе забрал Амазон с помощью Твича.

Ответить

Быстренько, не парясь, за 3 месяца, ага.

Ответить

Эпик это огромная корпорация с колоссальными по меркам геймдева ресурсами, в штате которой есть сверхопытные и очень скилловые разработчики. Фактически можно сравнить успех фортнайта и успех близзовского ВОВ, который не был новым словом в жанре и первооткрывателем ниши, он просто был на голову выше по качеству, чем конкуренты, потому что метелица, уже являвшаяся к тому моменту одной из крупнейших и успешнейших компаний в мире, могла позволить себе ориентироваться на качество проекта, так как имела все необходимые ресурсы для создания хита.

Ответить

В целом, жанр battle royal идеально подходит для шоу. Как зрителю, мне Fortnite более приятен. Там цвета контрастные, детали видны лучше на маленьком экране, рисовка чем-то похожа на рисовку мультсериалов и привычна глазу именно для просмотра. PUBG тоже пробовал смотреть, там кажется транспорт был - это круто. В остальном он скучный.

Ответить

Fortnite, по-моему, более динамичный, чем PUBG, поэтому смотреть его интереснее

Ответить

Наиграно в PUBG 363 часа. Читеров встречено может от силы 10.
На динозавре в виде GTX 660 нормально игра идет в 40+ FPS на средне-низких настройках. Настройки графики не сильно отличаются. Первый скрин это мои средне-низкие на GTX 660, второй высокие на GTX 1060.
Haters gonna hate.

Ответить

И как ты в перестрелках учавствуешь с таким фпс?

Ответить

Ну если дохнуть в первом десятке, то естественно читеров можно только десять штук встретить)
По другому там в принципе нереально, чтобы за 363ч попалось столько читаков.
Там даже если у него нет триггера/есп, то стабильно будет макрос на отдачу.

Ответить

Интересно, за что же минусуют мое сообщение? За сравнение графики на GTX 660 и GTX 1060? За то, что читеров встретил мало? Правда режет глаза и не совпадает с доводами хейтеров игры?

Ответить

"На динозавре в виде GTX 660 нормально игра идет в 40+ FPS на средне-низких настройках. "

Наверное при разрешении 1280 х 720

Ответить

С такой же картой у меня была проблема прогрузка по несколько минут моделек после приземления на карту. Да и фпс не очень
С другой стороны, у товарищи в это же время на 960 минут 5 был чёрный экран когда раунд уже начался, а модели прогружаться вообще не захотели
Тут как повезёт, видимо

Ответить

Мультиплеерная игра на низких настройках у тебя должна работать как минимум в 120фпс

Ответить

Сражались два говна прям.

Ответить

Вообще не понимаю, как можно считать твич каким то показателем, если там всё покупается.
Даже в данный момент там у первого стримера около 69к зрителей из 122.5к общих.
Если он уйдет - фортнайт опустится в середину.

Ответить

Если ниндзя отрубит стрим его зрители магическим образом не растворятся в воздухе, а просто рассосутся по остальным стримам. А там ещё какой нибудь Саммит залетит поиграть и тд. Фортнайт уже давно постоянно в топе висит, Твич это вполне себе показатель.

Ответить

Ниндзю и по 100к смотрят, платных подписчиков чуть ли не рекордная сумма. Внутри Твича это очень известный стример. И по факту да, он считай половину все аудитории делает, что сути не меняет, ведь все равно людей много.

Ответить

Как человек, которому батл-рояль вообще не зашел, могу сказать, что Фортнайт в плане посмотреть куда более зрелищным выходит. То есть PUBG это, конечно, тоже бывает, но первое как-то посвежее будет. При том, что судя по всему в PUBG из нововведений только новую локацию кучу времени добавляют, то Фортнайт чем-то новеньким регулярно радует.

Ответить

Мне показалось, что PUBG очень зрелищный именно в плане киберспорта. Последние ивенты в Катовице и Киеве смотрел с большим интересом. При этом сам не играю, немного стримеров до этого только смотрел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Недавно видел стрим Cake( русскоязычный стример, собрат меддисона, wlg, гитмана и тд и тп). Он выиграл несколько турниров по пубг у нас, сейчас перешёл в фортнайт.
Его аргументация в пользу игры эпиков сводилась к тому, что у фортнайта есть рейтинг, лучше оптимизирован, есть строительство. А голубая дырка всё делает очень медленно и вяло реагирует на коммуюнити.

Ответить

Да он переобувается на ходу. Вчера он боготворил пубг, радовался тому, как игра "развивается", фортнайт называл мультяшным говном для неумеющих стрелять и говорил, что в мультяшную стрелялку он никогда не будет играть, а сегодня он уже играет в фортнайт, жалеет, что когда-то отказался стримить её за деньги и поливает пубг. Ему не привыкать. 🙃

Никого не хейтерю, я сам его смотрю, если что.

Ответить

Ну это бан CakeE

Ответить

рад за успех Эпиков, но при этом есть риск, что кроме Парагона похоронят и разработку Unreal Tournament

Ответить

Хехе, да если трезво посмотреть, то новый UT уже давно заброшен, и возвращаться к нему не собираются

Ответить

Там 28 июня была последняя новость и патч. Так что можно закапывать.

Ответить

Бесплатная игра стала популярнее платной! Чудо-чудное! Диво-дивное! ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

А, еще Эпики активно башляют стримерам за то, чтобы они играли в Fortnite.

Ответить

Гы

Ответить

Проблема то не в том что пубг не выполняет своих обещаний, проблема в том что у фортнайт более доступный для массового игрока формат. Ты же не будешь говорить, что Arma не очень, потому что у Call Of Duty намного большие продажи?

Ответить

Я конечно люблю эпиков, но фортнайт с самого начала выглядел странно и делался слишком уж долго для казуального и не слишком интересного оркс маст дай со строительством.
Батлрояль фортнайта это уровень не слишком удачного любительского мода, строительство там не к месту, часть механик убрано при этом все довольно казуально. Но один черт в 1000000000 раз лучше официальных ивентов помойки2.

Ответить

Пубг урезанная, багованная версия h1z1, с донатом и платой за игру сразу.
Так что ... Ы!

Ответить

Все равно меня не заманите.

Ответить

Эпики молодцы конечно. Постоянные обновления и поддержка своего продукта в разы лучше того, что делает конкурент. Но сколько ни пытался не могу смотреть стримы Фортнайта. Причем вопросов нет ни к визуальной составляющей, ни к происходящему на экране, но все в комплексе просто отталкивает.
Ждем следующего рекордсмена, кто сможет забраться на первую строчку Твича.

Ответить

Так важно смотреть что-то на твиче? я просто не шарю во всех этих штуках. Я играю в игры, которые мне нравятся, а из стримов выьираю стримеров, а не игоры. Я где-то не там свернул? Твич - это новое тв? Может ктр-нибудь рассказать?

Ответить

Обратная сторона легкого взлета - быстрое падение. Еще пару месяцев назад СМИ носились с феноменом ПУБГа, а о Форнит говорили только в контексте заимствования режима игры. Робкие голоса пользователей об переоцененности игры топились минусами. Сейчас про ПУБГ вспоминают в основном говоря о других играх.

Ответить

А эта девушка не забыла упомянуть что Фортнайт так популярен на твиче благодаря Ниндзе, которого смотрят, в среднем, от 50%+ всех зрителей игры? Прямо сейчас ег смотрят 70% всех зрителей игры, к примеру. Это не 100% заслуга самой игры, а заслуга стримера по большей части. Если бы он не стримил, Фортнайт был бы ниже по просмотрам.
Мне вот абсолютно наплевать на этот жанр, но его стримы слишком уж хороши, он играет как Бог.

Ответить

А ты сейчас вычти зрителей нидзи от общего количества зрителей в фортнайт, хооп и вауля все равно больше на 30 тысяч, так что ты тут не прав вообще

Ответить

Эпики активно покупают стримеров и правильно делают. Осталось начать проводить турниры с хорошим призовым фондом и отличной технической частью, а то турниры по пабгу из-за бесконечных багов вяло смотрятся.

Ответить

(упс)

Ответить

Ну это логично. Те стримеры, что играли в пубг, просто стали играть в фортнайт. Даже Док.

Ответить

Историю пишут победители)

Ответить

Ничто не вечно

Ответить

Всё одно хрень
Радугу интересней смотреть

Ответить

Ну ESL вообще неинтересно смотреть. В такой игре хочется смотреть как убивают, но тяжело понять момент, когда будет килл, поэтому много килов пропускаются. И реплеи не показывают - просто щелкают между игроками и иногда попадают на удачный момент.
Ну и кривой сетевой код радует, что даже на лантурнире кто-то стреляет из-за угла, а мы видим, как он стреляет в угол.

Ответить

PUBG не пробовал, т.к. очень слабый комп. Решил попробовать жанр с Fortnite. И мне очень не понравилось. Вся игра какой-то сплошной рандом. В боях выигрывает не всегда тот, кто лучше стреляет, а кому эпичная пушка из сундука выпала. В половине боев я погибал просто из-за того, что не успевал найти адекватное оружие перед встречей с противником. С кирки вообще никого не убить.
А в конце раунда это дурацкое и не очень удобно реализованное строительство. И все сидят за своими самодельными баррикадами.

Ответить

обе хуйня для быдла

Ответить

Интересно когда... Когда же Разработчики пойдут священной войной на стримеров. Ведь каждый смотрящий на твиче или Ютубе - означает - минус 1 гарантированно играющий в данный момент. А значит "разрешать " можно только использовать видео с соревнований.

Ответить

Странное мнение, честно говоря. Приведу баянистый пример. Означает ли, что каждый зритель футбольного матча = -1 играющий в футбол человек?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они себе не враги. Каждый стример, даже небольшой, рекламирует их игру и стимулирует продажи (если игра сама по себе людям нравится). Зачастую стримерам предоставляют ранний доступ или бесплатные копии игр именно для того, чтобы они стримили. И это касается не только инди, но и ААА продуктов.

Ответить