В Battlegrounds появится особый режим с кастомными играми в стиле Fortnite Battle Royale

Попробовать можно будет в ближайшее время.

В Battlegrounds появится особый режим с кастомными играми в стиле Fortnite Battle Royale

Разработчики онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds рассказали, что скоро на тестовых серверах игры появится специальный режим под названием Event Mode, который даст возможность участвовать в матчах на время по определённым правилам.

Доступные виды матчей будут периодически меняться. Первым из них станут сражения, рассчитанные на отряды из восьми человек, при этом у всех игроков увеличится шанс нахождения различных винтовок.

Сами разработчики уже признали, что это не сильно отличается от классического режима, однако пообещали в будущем добавлять более захватывающие правила. По их словам, это лишь первый тип игры, который будет очень простым, так как система была разработана совсем недавно, и команде сначала нужно всё протестировать.

Возможно, сотрудники студии введут в шутер некоторые из уже опробованных конкурентами видов игры в Fortnite Battle Royale, например возможность создавать команды из 20 или 50 человек, наличие на карте только оружия с глушителями и арбалетов для бесшумных перестрелок или сражения с помощью аналога джетпаков — реактивных ранцев для полётов и быстрого передвижения.

Новый режим будет доступен только на оригинальной карте Erangel, только с видом от третьего лица и без учёта рейтинга, однако за игру можно будет получать очки Battle Points. Точная дата появления Event Mode в Battlegrounds пока неизвестна.

5.8K5.8K открытий
20 комментариев

Когда всеми силами пытаешься удерживать хайповость своей игры...

Ответить

Конкурентоспособность*

Ответить

Спасибо Fortnite Battle Royale, что заставляют Bluehole шевелиться. Первая мне не зашла, слишком казуальная и мультяшная, а от PUBG жду... чего-то. Разрабы много наобещали сделать в этом году, посмотрим.

Ответить

Абсолютно не буду удивлен, если они через полгода-год решат перейти на F2P модель(шанс не велик, понятное дело, но если уж совсем начнут проигрывать Fortnite по активным юзерам, то переход неизбежен).

Ответить

им бы еще на ПС4 перейти

Ответить

Она и так сейчас почти F2P, сундуками очень быстро отбивается цена.

Ответить

H1Z1 это не особо помогло, так что не уверен

Ответить