Авторы Battlegrounds рассказали о возможном введении особых региональных серверов

Они будут невидимы для игроков из других регионов.

Авторы Battlegrounds рассказали о возможном введении особых региональных серверов

Разработчики онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds из PUBG Corp. вместе с выпуском очередном обновления рассказали о потенциальном введении системы специальных серверов, предназначенных лишь для пользователей из отдельных регионов.

Согласно заявлению компании, её сотрудники работают над улучшением общей игровой среды, что включает в себя обеспечение стабильной связи для всех поклонников шутеров. Разработчики отметили, что уже ввели систему подбора матчей по показателю пинга у игроков, и она показала отличные результаты, но они не собираются останавливаться на этом.

Представители студии заявили, что одна из возможностей, которую сейчас обдумывает команда — это серверы, к которым смогут подключаться только игроки, находящиеся в том же регионе. Такие серверы будут невидимы для пользователей из других регионов, однако если игрок с одного из этих специальных серверов захочет поиграть в одной команде с пользователем с другого, то они смогут подключиться к любому из серверов доступных каждому из них.

Разработчики также пояснили, что в ближайшее время проведут тестирование этого нововведения, а подробностями поделятся перед тем, как оно попадёт в игру.

Ранее создатель Battlegrounds Брендан Грин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что региональные ограничения для поклонников шутера, по его мнению, не работают. Многие обладатели игры критиковали разработчиков за то, что те глобально никак не влияют на ситуацию с читерами, большая часть которых находится в Китае. Сами игроки уже не раз просили PUBG Corp. выделить для жителей этой страны собственные закрытые сервера.

Пока до конца непонятно, чем выбранный разработчиками подход будет отличаться от стандартных региональных ограничений. Тем не менее, авторы шутера подчеркнули, что такое решение исправит проблемы с соединением и поможет избавиться от языковых барьеров между игроками.

3.5K3.5K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В то время чуваки из "мыла" до сих пор морозятся отвечать на простой вопрос "когда будут обещанные RU-сервера".
Помнится, некая Дарья Кот в ноябрьском интервью отвечала, мол "ща-ща-ща, мы уже готовы, это корейцы ждут релиза, но уж потом....".
Затем как-то тихо и незаметно речь зашла о марте 2018 года. Скоро начнётся апрель и, как мне кажется (!), дело совсем не в корейцах, особенно учитывая репутацию (крайне отрицательную) мейлру.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить