PUBG Corp. подала в суд на разработчиков Fortnite за нарушение авторских прав

Корейская компания считает, что Epic Games позаимствовала элементы её игры.

PUBG Corp. подала в суд на разработчиков Fortnite за нарушение авторских прав

По информации корейского издания Korea Times, компания PUBG Corp. подала в суд на Epic Games. Авторы PlayerUnknown's Battlegrounds утверждают, что разработчики многопользовательского шутера Fortnite нарушили их авторские права. По словам представителя PUBG Corp., иск был оформлен ещё в январе этого года.

По данным портала GameSpot, иск направлен против корейского подразделения Epic Games. Проверка показала, что в базе данных США информации о деле нет.

Вскоре после релиза Fortnite Battle Royale авторы PUBG заявили, что обеспокоены схожестью шутера Epic Games с Battlegrounds. Представители PUBG Corp. посчитали, что Fortnite частично копирует пользовательский интерфейс, геймплей и «структуру» их игры.

В данный момент Epic Games готовится к выпуску Fortnite на корейском рынке при поддержке компании Neowiz Games, с которой подписала контракт. Релиз запланирован на второй квартал этого года.

При этом между PUBG Corp. и Epic Games действует лицензионное соглашение относительно движка Unreal Engine, который используется в Battlegrounds.

PUBG вышла в раннем доступе Steam в марте 2017 года и с тех пор количество пользователей неуклонно росло, преодолев отметку в 30 миллионов. Полноценный релиз игры состоялся в декабре прошлого года.

Epic Games выпустила бесплатный режим Fortnite Battle Royale в сентябре 2017-го и в результате перехватила инициативу у Battlegrounds. Об этом можно судить по интересу пользователей к стримам игры от Epic Games. В марте трансляции Fortnite одновременно смотрели больше 139 тысяч человек, в то время как за Battlegrounds следили около 64 тысяч.

За месяц до этого Fortnite побила рекорд PUBG по количеству одновременных игроков, преодолев отметку в 3,4 миллиона пользователей.

Финансовые показатели «королевской битвы» от Epic Games также говорят об успехе шутера. В апреле выручка игры составила 296 миллионов долларов, что на 37 миллиона больше, чем в марте.

22K22K открытий
121 комментарий

"Война клоническая началась"

Ответить

EPICческая

Ответить

Вместо того что бы завидовать и судиться, лучше бы задумались как конкурировать с фортнайт и сделать свою игру лучше.

Ответить

Представляю - сидит программист и вместо того, чтобы фиксить баги- пишет в суд иск.
Очевидно этим разные люди занимаются.

Ответить

Вот если сумеешь ты хоть чего-нить в своей жизни ценное создать (сомнительно, но чисто для модели представим). Начнешь это продавать. А рядом станет мудак, который украдет твою идею и начнет раздавать то же самое бесплатно, но будет зарабатывать на красивой упаковке, которую можно взять вместе с халявным продуктом (платные скины в случае Форнайт). Ты начнень возмущаться, а тут вылезет мудак и скажет - "лучше бы задумались как конкурировать с мудоком и сделать свой продукт лучше."

Ответить

Они и делают ее лучше. Оптимизируют постепенно, я на своей древней GTX 660 играю с комфортом с 50 FPS. Добавляют новые карты. Правят баллистику.

Ответить

Одна игра платная другая бесплатная вот на бесплатную и есть спрос

Ответить