Battlegrounds получила первую с момента релиза скидку в Steam в честь достижения 50 миллионов проданных копий

Всего в онлайн-шутер играют уже более 400 миллионов игроков.

Battlegrounds получила первую с момента релиза скидку в Steam в честь достижения 50 миллионов проданных копий

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds из студии PUBG Corp. сообщили, что их игра достигла показателя в более чем 400 миллионов игроков на всех платформах, включая мобильные устройства. Это число также включает в себя более чем 50 миллионов проданных копий на ПК и Xbox One.

В честь такого достижения в Steam PUBG впервые с момента её релиза в марте 2017 года можно купить со скидкой. Цена была временно снижена на 33% и в данный момент составляет 602,33 рубля вместо 899. Акция продлится до 5 июля.

Судя по представленным данным, на смартфонах под управлением iOS и Android, где онлайн-шутер распространяется по модели free-to-play, в общей сложности играют примерно 350 миллионов человек.

Сотрудники студии также заявили, что каждый день на всех платформах в шутер заходят более 87 миллионов игроков, а за месяц — около 227 миллионов.

На днях авторы главного конкурента Battlegrounds — Fortnite Battle Royale — из студии Epic Games сообщили, что общее количество игроков на всех платформах в их «королевской битве» достигло 125 миллионов. Этот показатель также включает в себя тех, кто играет на мобильных устройствах, однако методика подсчёта пока неясна. Версия шутера для смартфонов вышла раньше, чем у PUBG, к тому же игра доступна на всех основных игровых устройствах, включая Switch, поэтому результат Fortnite, предположительно, должен быть лучше.

Помимо этого, в пятницу 22 июня разработчики наконец добавят на публичные сервера PUBG очередную, уже третью по счёту карту под названием Sanhok, которая в течение пары месяцев была доступна лишь для тестирования.

3.9K3.9K открытий
58 комментариев

Спасибо, что напомнил отписаться от ПУБГа

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня друг с неё 1600 рублей поднял на сундуках и с новых тоже нормально поднимает.

Ответить

А до этого какая доходность с них была?

Ответить