Поигравший в компании читера популярный стример PUBG получил бан на месяц

Он понимает, что это была плохая идея.

Поигравший в компании читера популярный стример PUBG получил бан на месяц

На днях в сообществе Playerunknown's Battlegrounds произошло разделение на два лагеря после того, как известный стример Shroud в ходе трансляции временно присоединился к читеру. Пока одни игроки смеялись над летающими машинами, вспоминая «Гарри Поттера», другие подмечали запущенное состояние игры, когда даже её «лицо» со стороны игроков выступает пособником откровенных нарушителей.

10 июля на очередной трансляции Shroud попытался запустить Battlegrounds, после чего выяснилось, что ему был выдан временный бан сроком на месяц. После этого он запустил Rainbow Six: Siege.

По словам стримера, он понимал, что всё это плохая идея.

Я просто пытался повеселиться. Естественно я понимал, что я делаю, и это была плохая идея. Она казалась неплохой, но всё же была плохой. Мне жаль, если кто-либо разочарован моими полётами с читером и прочим.

Shroud, стример PUBG

Некоторые пользователи Reddit оказались недовольны тем, что разработчики игры не банят с такой же скоростью тех, кто этого действительно заслуживает и занимает первые строчки рейтингов, используя читы. Bluehole в очередной раз обвинили в некомпетентности.

Игра переполнена откровенными читерами, и разработчики решают устроить шоу, забанив популярного стримера, поддерживающего игру на Twitch. От этой компании разит некомпетентным менеджментом.

Charismaztex

В комментариях также упомянули, что сам Shroud от этого бана теряет не много, а вот игра падает по просмотрам на Twitch.

На момент, когда я пишу этот комментарий, Shroud имеет почти столько же зрителей, играя в Rainbow Six: Siege, сколько имеют все трансляции по PUBG вместе взятые.

cylonfrakbbq

Это не первый раз, когда популярный стример получает временный бан в Battlegrounds. Год назад Dr. Disrespect получил такое же наказание после того, как убил члена своего отряда в игре.

За последнее время PUBG потеряла много игроков — этой теме Хизер Александра из Kotaku в конце июня посвятила отдельную колонку, отмечая, что совсем скоро игра уже не сможет предложить ничего уникального и затеряется на фоне своих конкурентов.

9.4K9.4K открытий
57 комментариев

...а читер нет

Ответить

Все равно аналогов пока именно в милитари стиле вообще нет на горизонте.
Но ГолубойДырке уже надо начать шевелиться.

Ответить

бф5 же, у них будет рояль режим.

Ответить

В новой CoD которая осенью выходит, разве боевого рояля не будет?
И в Батле V вроде собирались завозить, правда позже и по сеттингу 2 мировой...

Ответить

Island of Nyne 13 июля выходит. Тоже рояль, причем любимая этим Шраудом. Там слегка футурный сеттинг, но это не помешает кайфануть от красиво разработанной модели автоматического оружия.

Ответить

Открыл заново для себя RU-серверы. Неужели mail.ru наконец-то запустил свои мощности?

Ответить

Не ну а чо, есть h1z1, тока он косой кривой и людей там нет

Ответить