Призовой фонд финала чемпионата PUBG Mobile составит 600 тысяч долларов

Финал по европейскому региону пройдёт 29 и 30 сентября в Киеве.

Призовой фонд финала чемпионата PUBG Mobile составит 600 тысяч долларов

Китайский издатель Tencent объявил, что призовой фонд мирового чемпионата по мобильной версии шутера PlayerUnknown's Battlegrounds составит 600 тысяч долларов. Он пройдёт в конце 2018 года, и в нём будут соревноваться команды-победители со всего мира: из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Японии, Кореи и Китая.

Ближайший этап — финал европейского региона, который состоится 29 и 30 сентября в Киеве в помещении «Киев Киберспорт Арена». К участию приглашены 16 команд по четыре человека, куда входят профессиональные игроки и стримеры. Они сыграют 10 матчей на карте Эрангель. Призовой фонд регионального финала составит 20 тысяч долларов. На мировой финал в Дубай отправятся две команды победителей.

В середине сентября Tencent отчиталась, что ежедневный онлайн PUBG Mobile превысил 20 миллионов игроков с охватом из более чем 200 стран (не считая Японию, Китай и Корею).

В конце августа Tencent потеряла статус самой дорогой компании в регионе из-за того, что китайское правительство объявило о борьбе с детской близорукостью — в тот же день рыночная стоимость Tencent упала на 20 миллиардов долларов. Всего с января 2018-го стоимость компании упала на 160 миллиардов — во многом из-за реструктуризации Национальной администрации радио и телевидения. Вероятно, считает GameIndustry.biz, турнир поможет компании укрепить финансовое положение.

5.6K5.6K открытий
9 комментариев

Чемпионат среди ботов?

Ответить

Ботов не будет, из-за того, что будет кастомнач комната

Ответить

What a time to be alive

Ответить

А играть на пека на эмуляторах будут или с мобильниками сидеть?

Ответить

Остановите плОнету, я сойду

Ответить

Сходи

Ответить

Плеер пытается хоть как то спасти игру но попытки четны,хоть бы баги пофиксили

Ответить