Популярный стример получил бан в Battlegrounds и повздорил с автором игры

Геймер нарушил этикет многопользовательского шутера.

28K28K открытий

Сразу видно человека, не играющего в PUBG.
Смерть члена команды в сквадном режиме это очень неприятно для всей команды. Сама фишка добавления такой функции в игры такого типа - реализм. Люди из команды не должны соваться под пули.
В конце концов, есть возможность воскресить союзника после смерти. Но когда стреляют и в труп - это уже нарушение.
Напоследок просто скажу, что в ARMA и H1Z1 тоже есть такая фича

Ответить

Вообще это должен был быть ответ чуваку из комментов, но что-то пошло не так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно, я обычно очень сдержан, спокоен и вообще стоило пройти мимо этой темы, но знаете что.. первая мысль, которая возникла глядя на эти твиты "Что за ублюдок ?" И какое право он вообще имеет выеживаться, он позволяет себе разговаривать так с разработчиком, по сути с грязными ботинками суется в его дом и посылает его между строк, так еще и что-то там кому-то грозит. Я в шоке просто. Стримеры совсем страх потеряли ? Он видимо забыл, что его смотрят благодаря этому геймдизайнеру и его игре. У нас, понятное дело, люди вообще не одупляют что интернет это зеркало реальности по сути и творят что хотят, говорят что хотят и ведут и делают себя что хотят. Но вот этот ник "Dr Disrespect" сразу обличает в нем такого домашнего анархиста, который считает, что он крутой плюя на людей. Я бы тут даже отвечать не стал, бан перманентный и до до свидания. Не говоря уже о том, что он отлично ответил про rules or gtfo. Хорош он только в кидание дерьмом, но в этом есть ребята и получше.

Это приводит меня в очередной раз к мысли, что сейчас, в 90х-00х, когда не принято было больше чем "дурак" обзывать людей, и в сети и тем более в играх, когда как-то и в команде дружно старались, когда и понимание и терпение у людей было, когда относились друг к другу по человечески.. что эти времена прошли. Можете называть меня моралфагом, ведь это любимое слово для таких же неадекватных людей у нас в стране, но по-моему мы что-то важное потеряли. Мне видится это большой проблемой еще и потому, что я знаю очень много знакомых и друзей, которые перестали играть в те или иные игры (ммо-онлайн-мультиплеер) как раз из-за коммьюнити. Думаю, на эту тему можно статью интересную написать DTF. Только не так, как это сделали недавно на Котаку про OW.

Ответить

Блин, чувак... Это же комедийный стример, он спецом сидит в парике и изображает крутого героя боевиков 80х. Ты бы глянул хоть минуту его контента, прежде чем такую простыню писать.

Ответить

=>В одном из недавних стримов игрок Dr. DisRespect убил товарища по команде из-за того, что ему не хватало сидячего места на мотоцикле. В Playerunknown's Battlegrounds модераторы строго отслеживают подобные случаи и принимают меры.

Т.е. игрой такое поведение предусмотрено, но оно запрещено правилами, и за это прям перманентный бан, а не кик с сервера?

Ответить

Friendly fire нужен для того, чтобы нельзя было строчить во все стороны, не опасаясь попасть в друга. Поэтому приходится включать его, но запрещать злоупотребление механикой

Ответить

Даже в игре нужно быть человеком.

Ответить

Как и в жизни.

Ответить

Такая аналогия: есть внутиигровой чат, но в нем нельзя продавать наркоту и призывать к суициду. Но чат есть. Вот же фигня.
Еще аналогия: в магазине продается нож для сыра, который законом не запрещено покупать. Но почему-то есть правило не тыкать им людей в шею. Незадача.

Ответить

Может быть потому что разработчик не хотел делать игроков одной команды бессмертными друг для друга? Например стреляешь ты во врага, перед тобой пробегает напарник и ты попадаешь в него. Разработчик сделал, чтобы подобные косяки имели цену, но намеренно убивать своего товарища по команде - зачем тогда в команду брать его ?

Ответить

мдя,я думал суть игры остаться в живых любыми способами

Ответить

Тупых - в бан. Всё правильно.

Ответить

Согласен , это же бред, если это предусмотренного игрой то какого хера бан? Тоже самое если бы в линейке банили за ПК это игровой момент

Ответить

Тут в перестрелке своего можно убить по случайности. А этот хрыч мерзкий убил своего товарища ради конкретной цели, за что его и наказали. Если бы это произошло случайно, то ему ничего бы не было.
Да вообще чел этот крайне неприятный, уверен, что смотрят его какие-нибудь реднеки и умственно отсталые

Ответить

Подстрелить члена команды можно и в других ситуациях, не обязательно намеренно, и полностью лишить игру этого реализма - глупо.

Ответить

Играя в футбол, у тебя есть возможность загнать мяч в сови ворота. Значит ли это, что подобное поведение в футболе будет нормальным?

Ответить

Товарищи редакторы, вы бы хоть разобрались в ситуации сначала.
Да, с прошлой недели в "этикет" ввели правило про тимкилл, но конкретно в этом случае жалобы не было. Команда разработчиков + сам PU смотрели стрим этих трёх стримеров (Grimmz, DisRespect, (забыл ник) + четвёртый рандом). В итоге Доктору дали доиграть матч, но выйти в лобби он не смог, т.к. его мгновенно забанили разрабы по отмашке PU.

Ответить

Но ведь бан не перманентный.
https://twitter.com/poopieQueen/status/887237594651611136

Ответить

Ну если не перманентный, то это еще можно понять. Потому что имхо, это чисто игровой момент. И караться должен тем, что игрока не захотят в команду брать или вообще всем сервером начнут охоту. Я вообще думал, что это фишка игры, что объединяешься в команду, но не знаешь когда тебя предадут, а тут баны за предательство Оо

Ответить

then I really don't understand why everyone is freaking out lolДействительно

Ответить

Если честно, я подумывал купить игру, когда в нее добавят режим от первого лица. Но наблюдая подобную ситуацию, мне уже не так сильно хочется это сделать.

Ответить

Из-за того что скаммера забанили? Кек.

Ответить

Вместо того чтобы поговорить по-мужски, он разозлился и, пока я пятился назад, ударил меня ногой в грудь, и я пробил головой стеклянную дверьЧто значит поговорить по-мужски в данном контексте? За чашечкой чая?

Ответить

Думаю, здесь речь шла не о мужском разговоре, а о человеческом. Т.е. вместо того, что бы поговорить по-человечески, он разозлился и выпнул меня нахер в стекло.
upd. "Instead of talking it out like men" - так и есть

Ответить

Я видел как парень с аудиторией 1500 кинул гранату в своих, потому что они стояли слишком близко и не соблюдали дистанцию. Бана не было. Стример на 2000 человек убил товарища, чтоб отобрать прицел х8. И после этого говорить, что статус не имеет значения.

Ответить

Бан был из-за того, что убитый написал жалобу разработчикам. Если бы он не жаловался, то и бана бы не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Звучит бредово. Игрой это предусмотрено и возможно, но мы дадим за это бан? Он использовал эксплойт\баг/хак какой то для этого? Ну и ересь, а не игра.

Ответить

Устройство человеческого тела предусматривает возможность убить другого человека. Но если ты это сделаешь, тебя отправят в тюрьму. Звучит бредово. Ну и ересь.

Ответить

Практически в каждой онлайн-игре есть "список запретного" и механизм страйков и банов. Что вы как маленькие вдруг всполошились, будто в World of Tanks союзникострелов не минусуют до бана.

Ответить

Тут скорее сыграл свою роль статус. Если бы это был не популярный стример, то бана бы не последовало, а так чтоб с него пример не брали. Аудитория у Доктора Неуважение под 20 000

Ответить

Вот пример непопулярного стримера.
https://twitter.com/BattleRoyaleMod/status/887265797076271104

Ответить

Лол. Там с этим дико строго. Бан последует в любом случае - и срать они хотели на то, кто ты - рядовой игрок или стример

Ответить

Помню случай был, захожу на ютуб и вижу кто-то стримит PUBG, захожу, вроде всё нормально, но через секунд 20, 1 тип расстреливает всю свою тиму, и это было сделано только из-за того что ему не дали kar98.

Ответить

Еще больше захотелось купить игру. Как думаете, хорошая замена КСу? Играю я мало, поэтому меня часто расстреливают люди, мягко выражаясь, которые играют больше. Важно ли в ПУБГ хорошо хэдшотить, или тактика важнее?

Ответить

Вообще другая игра ж)
А тактика и в кс важна.

Ответить

Это механика игры, как писали выше, это сделано для того, чтобы нельзя было палить куда угодно, не опасаясь за жизнь союзника. Если же случайно попал, то можно поднять союзника, а не добивать его, как это сделал товарищ стример.

Ответить

Тогда может сделать автобан?) Например, если предпоследние попадания не были произведены от врага, то сокомандника считать убийцей -> бан. Но это не точно.

Ответить

В целом согласен. Но есть мнение, что токсичный ЧСВ стример просто имеет таких же токсичных ЧСВ друзей. Стример по-приколу бахнул тиммейта, а тиммейт по-приколу кинул репорт. Вот и вся история.
Но если зайти с другой стороны - человек же знал, с кем он идёт в сквад. Камон. Если у тебя в тиме есть "тревожный пассажир" с которым тебе не хочется играть - не играй. Это момент, который модерируется персонально каждым. У тебя есть придурковатый друг-стример. И странно было бы ждать от него какого-то иного поведения. Особенно на потребу толпе.

Ответить

Док, гениальный персонаж.
Данный прецедент - гениальный рекламный ход от playerunknown и доктора. Заодно они лишний раз напомнили, что убивать тиммэйтов - плохо.
Если кто-то воспринимает ситуацию иначе - у меня для вас плохие новости.
1)Док в стримах после этого случая весьма круто обыгрывает борьбу с зависимостью от pubg.
2)Это, блин, энтертейнинг.
3)Док играл не в свое обычное расписание и с богом батл рояля grimmz'ом, чтобы зацепить максимальное количество аудитории.
К возвращению дока в Pubg наверняка придумают что-то интересное.

Ответить

Да и вообще 95% людей не понимают, что такое кейфеб , и почему док такой какой он есть.
Всё это событие - медиабомба. Причём весьма крутая и хорошо продуманная.
Единственный минус в этом всем что люди "не в теме" начинают какую-то ересь нести.
*гриммз и док в свою очередь единственные 2 стримера которым я донатил .

Ответить

- Как бы нам увеличить лояльность работяг?
- Бреейн, я придумал! Дадим стримеру пермач!
- Спасибо, Пинки. Это был риторический вопрос.
- Ты такой умный, Брейн.

Ответить

Хочется им сказать: - "Девочки, не ссорьтесь!"

Ответить

Всё, что разрешено правилами игры - то не запрещено. Да, стример - мудак, но за это его должны гнобить геймеры и вывешивать его имя на доске позора. Дело разрабов - пилить игру так, чтобы было интересно играть.

Ответить

Бан, на сколько? Месяц?

Ответить

Бан перманентный

Ответить

Ругательства стримера - только для поддержания своего образа, но все равно - не стоило оскорблять разработчика игры, которая позволяет тебе генерить кучу денег.

Ответить

Уверен, если бы усач не решил пофамильярничать с разрабом в твиттере, то вопрос уже бы решился

Ответить

Нападки Dr. DisRespect могли пробудить старые воспоминания и вызвать, например, паническую атаку.А вот это пассаж уже полный бред. Если ты страдаешь от панических атак - не иди на конфликты сам. Это твоя личная обязанность. Быть говнюком может и плохо, но уж точно не запрещено. Это и есть свобода.

Ответить

Мудила этот стример, заслуженно получил бан

Ответить

Неоднозначная ситуёвина...но в любом случае что разрабы , что стример , оба не правы. Всё зависит от того насколько бан ( я просто эту недо игру и смотреть на ютубе даже не хочу ибо терпеть не могу онлайн игры ) и если он перманентный то разрабы 100% не правы , а если обычный там на 1 день , то стример виноват...

Ответить

Тогда у них что-то вроде команды модеров должно быть. Которая бы выносила вердикт - случайно это или нет.

В том же сидже, ты можешь случайно задеть своего, особенно когда ботов стреляешь. И большинство игроков предпочитает из этого устроить истерику, убить тебя и потом заруинить всю игру команде. Только потому что он потерял 30 хп.

Я всё это к тому, что и в этом игре, без системы модерации банов, можно случайно кого-то убить, но получить жалобу от особенно обидчивого игрока и бан.

Ответить

Просто интересно. Бан с юр. стороны не является нарушением прав потребителя? Денюшки то уплочены, а играть не дают. С правилами игры все понятно, но в плане покупатель-продавец непонятно.

Ответить

Месь, не читает лицензионное соглашение? :)

Ответить