Игрока в Battlegrounds забанили за просмотр трансляции противника

Администрация предположила, что таким образом пользователь узнавал местоположение врага.

Игрока в Battlegrounds забанили за просмотр трансляции противника

Несмотря на то, что подобный вид жульничества существует довольно давно и уже не привлекает внимание, разработчики из Bluehole Studio посчитали произошедшее достаточным основанием для блокировки игрока. Пользователь Novaren_X создал тему на Reddit, где рассказал о ситуации, которая произошла с его другом и партнёром по команде под ником IGN Lotoe.

По словам Novaren_X, ведущий трансляцию противник вместе со своим другом кидал гранаты в комнату дома поблизости, что и услышал Lotoe. Спустя две минуты игрок подошёл поближе и убил стримера и его напарника.

Зрители убитого игрока сразу же заявили, что Lotoe смотрел трансляцию и стали отправлять многочисленные жалобы. Игрок был забанен всего на семь дней, однако считает решение несправедливым из-за отсутствия доказательств его вины.

Игрок связался с координатором игрового сообщества, который и пояснил причину блокировки. Также Lotoe подал жалобу, однако представители разработчиков пока не связались с ним.

Как можно доказать «стрим-снайпинг»? Наша команда в данный момент рассматривает эту проблему и скоро примет решение.

Многие пользователи высказались в теме. Некоторые считают ситуацию, как минимум, неоднозначной.

​Администраторы на самом деле банят игроков, просто получив несколько сообщений? Какого *****?

Mr_CAI, пользователь Reddit

​Я считаю, что правил насчёт «стрим-снайпинга» вообще быть не должно. Когда ты включаешь трансляцию, ты понимаешь во что влезаешь. Кроме того, слишком сложно доказать, что кто-то на самом деле смотрел твой стрим, чтобы пытаться препятствовать этому, а тем более банить за подобное.

free1remedy, пользователь Reddit

​Согласен. Никогда нет доказательств, только если кто-то сам не общается со стримером и не подтверждает [факт жульничества].

x_iTz_iLL_420, пользователь Reddit

Некоторые комментаторы привели в пример другие многопользовательские игры, где наказания гораздо мягче.

​В Rainbow Six: Siege за намеренное убийство союзников или ранение заложников банят на 30 минут. Этого достаточно, чтобы игрок немного успокоился. Работает отлично.

BBQ_HaX0r, пользователь Reddit

А другие заметили, что команда стримера сами виноваты в случившемся и просто не умеют играть.

​Какого *****, они стреляли без использования глушителей прямо на краю игровой области и просто выбежали из укрытия.

Конечно эти нубы будут атакованы! Какой же этот парень нытик.

TubbyandthePoo-Bah, пользователь Reddit

Авторы Battlegrounds известны своим жёстким отношениям к нарушениям правил игры. В середине июля администраторы забанили популярного стримера за намеренное убийство одного из союзников ради места в мотоцикле. Пострадавший игрок отправил жалобу и нарушитель был заблокирован на семь дней, а после повздорил с создателем игры.

8.7K8.7K открытий
52 комментария

Согласен с комментарием пользователя Reddit под ником free1remedy. Люди сами дают возможность противнику открыть свое местоположение. Это исключительно их проблемы, что они дают такую фору врагу.

Ответить

Господи, детсад какой-то. И я сейчас про разработчиков. Все эти попытки выглядеть белыми интернет-рыцарями в глазах общества почти всегда превращаются в перегибы и токсичный цирк с конями. У вас игра где люди друг-друга убивают сковородкой, а вы людей баните за хейт-спич и то, что они на твиче подглядывают (что решается элементарно введением 5-минутной задержки в популярных программах захвата по договоренности).

Это мультиплеерная соревновательная игра, люди сюда не в институт благородных девиц гонять приходят, стараясь не нарушить какие-то виртуальные правила этикета, ей богу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ты врубил стрим, ты палишь на аудиторию свое местоположение, играешь в соревновательный мультиплеер, а после ноешь что тебя убили из-за стрима...
Наверно такие люди в эти моменты и мозги кладут в банку рядом, дабы думать много не надо было, а зрители просто подражали кумиру.
Блин, это как отменить автоголы в футболе или останавливать игру в покер, когда игрок корявый карты спалил.
Сам виноват.

Ответить

Скорее мозги в банке оставляют те, кто пишет подобные комментарии и защищает стримснайперов в игре, где стримснайпинг запрещен разработчиком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в PUBG конкретно всё сложнее. Есть один простой способ, который позволяет преследовать того или иного игрока и постоянно попадаться вместе с ним в одной игре. Стрим для этого вообще не нужен.

Если со стрим-снайпингом всё понятно - сам должен осозновать, во что влез, то вышеописанный эксплойт должны фиксить в любом случае.

Ответить