Бан за просмотр трансляции противника вызвал споры в сообществе Battlegrounds

Разбираемся, что известно на данный момент.

Бан за просмотр трансляции противника вызвал споры в сообществе Battlegrounds
4.4K4.4K открытий

Интересная ситуация складывается: какой-то парнишка транслирует это в общий доступ и жалуется, что его трансляцию обратили против него же. Это же, как если бы он в компьютерном клубе всем объявлял, что он сейчас спрятался за "красным ящиком". А все должны при этом затыкать уши и делать вид, что его не замечают. Прекрасные правила.

Будь мужиком, стример, выходя в эфир помни, что ты сам открыто показываешь себя всем.

p.s. но мы конечно же понимаем, почему разработчики на стороне стримера - это бесплатная реклама, поэтому стример должен жить долго в раунде.

Ответить

В компьютерном клубе за просмотр экрана противника устраивали серьёзные разборки. Я видел как чуваку зуб выбили.
Разработчики на стороне стримера, потому что стимеру портят игру.
По твоей логике, вора можно оправдать за кражу из незапертых помещений, а насильника за слишком откровенный внешний вид. НИКТО БЛЯДЬ НЕ ДАВАЛ ПРАВО РУИНИТЬ ИГРУ СТРИМЕРУ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ПУБЛИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ. Это просто не по людски.

Ответить

С одной стороны, конечно, любому стримеру хочется «взаимодействовать» с чатом, это полезно и для его популярности, и для зрителей.
С другой стороны, в PUBG далеко не всегда есть возможность отвлекаться на чатик. Поэтому, мне кажется, разумно ставить задержку в 15-45 секунд, чтобы снизить вероятность стримснайпинга.

Рассмотрим также другой момент: ну хорошо, предположим, игрок виноват в том, что использовал стрим противника для его уничтожения, но ведь и у стримера есть помощь в виде сотен (а то и тысяч) пар глаз, которые сообщают детали, пропущенные игроком.
Например, у того же Summit1G и Grimmmz на стриме люди часто пишут "В тебя стреляли с того холма!" или "Ты пропустил аптечку в комнате около лестницы в красном доме. Это же ведь тоже нечестное поведение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да дело не в честности. Один придурок стримснайпит, а удовольствие от просмотра портится для тысяч людей.

«...у стримера есть помощь в виде сотен (а то и тысяч) пар глаз».
Ни один уважающий себя стример (тот же Гримз) не станет слушать чат, это факт.

Ответить

"но мы не можем придумать ни одной другой причины, зачем кому-то пытаться попасть в то же лобби, в котором находится какой-либо стример, кроме как для получения превосходства в игре".

Аргумент 50/50 - кто-то может просто хотеть поиграть против любимого стримера. Ну или же просто "засветиться в телевизоре"

Ответить

В данном случаее, аргумент вполне валидный, потому что "В разговоре с Polygon игрок рассказал, что не смотрит Twitch.". Если бы он просто хотел попасть в телевизор, можно было бы и не пиздеть по поводу, что я вообще этот телевизор не смотрю.

Ответить

Раздули проблему на ровном месте. В той же КС, на паблике/мм, если ты будешь орать/писать в общий чат "Посоны, я на шорте" и тебя придут и завалят, то только аутист пойдет жаловаться админу на это. Все дело в охуенном ЧСВ стримеров, а СиняяДыра только подливает масла в огонь. Хочешь стримить? Понимай, что твою трансляцию может смотреть кто угодно, даже стримснайпер. Это игра в морской бой не прикрываясь листком или партия в дурака/покер, держа карты рубашкой вниз, виноват в этом только ты. Стример - такой же игрок, а наличие двойных стандартов показывает, что издатель хочет халявной рекламы и бабла.

Ответить

Меня сейчас заминусют за хейт PUBG, но они уже надоели со своим хайпом на почве банов.

Ответить

Наказывать человека, имея только косвенные доказательства? Это достаточно опрометчивый ход.

Ответить

Если тебя заботит, что тебя будут стримснайпить — ставь задержку трансляции.
А иначе, принимай это как факт.

Ответить

Дойдёт до того, что сначала ты включаешь игру, а потом тебе запрещают доступ на любые стриминговые сайты если ты не стример

Ответить

То есть можно перед началом игры запускать стрим, а потом можна каждого юзера что меня убил обвинять в стримснайпинге, ибо ВОЗМОЖНО он смотрел стрим, и потому меня убил. Доказать же нельзя что смотрел стрим

Ответить

Звучит как типичные проблемы популярности в интернете. Не хочешь, чтобы к твоему дому пришли 100 из 100000 подписчиков — держи адрес в секрете, а не закрывай доступ в гугл.карты юзеру, который часто смотрел со спутника на твой дом. Это не дело сервиса, а дело известной личности. Если он не хочет, чтобы к нему на стрим лезли — пусть скрывает ник, сервер, меняет их постоянно. Если ему лень — пусть терпит. А площадка ничего не обязана, особенно блокировать других юзеров по косвенным признакам.

Ответить

У меня есть знакомый один. Так вот, он всерьез считает стрельбу в спину в видеоиграх бесчестным, омерзительным поступком. Находит это настолько же дурным, как использование читов. А когда сам заходит со спины, ждет, пока противник повернется к нему лицом :) За такие вещи в Battlegrounds тоже банить будут, если жалоба поступит??
Вообще, надо, чтобы было четко прописано в правилах игры, за что игрок может получить бан. Все-таки он за игру деньги заплатил.
Многие играют, чтобы просто развлечь себя, и у них даже мысли не возникает о "бесчестности" каких-либо виртуальных поступков. Иначе говоря, если бы они сами стали "жертвами" стримснайпинга, то просто пожали бы плечами или поугорали над собой. На то это и игра, а не реальная жизнь.
А другие играют с серьезной миной, и всерьез оскорбляются, если поступок другого игрока покажется им бесчестным.

Ответить

В правилах игры как раз и прописано, за что можно получить бан, и стримснайпинг там указан. Другое дело, что разработчики не могут на 100% быть уверены, что кто-то смотрел стрим.
https://www.playbattlegrounds.com/rulesOfConduct.pu

Ответить

Выходит что Дред прав? Все стримеры - п?

Ответить

Стримснайпинг - проблема самих стримеров, не более. Включая трансляцию, нужно понимать, что ты сам даешь противнику преимущество. Жаловаться на кого-то за то, что он этим преимуществом воспользовался - верх маразма.

Ответить

Та это бред , если постоянно подключаешься к стримеру значит обязательно что бы получить какую то фору ? Никого не смущает что : людям может просто хочется поиграть с популярными ребятами и к тому же там игра на 50 человек , просто ах******ное преимущество знать где бегает один из них

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот же раздули, будто раньше ничего подобного не было. В Арме БР тоже наказывали за стримснайпинг (им рулил тот же PU).
Стримеров можно понять, они не хотят, чтобы за ними целенаправленно бегали, но и не хотят ставить задержку у стрима (да и это не гарантия), т.к. общение и всё такое.
С другой стороны, доказать стримснайпинг может быть не просто и люди будут наказаны ни за что.
Всем не угодишь. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Просто у в Арму играло гораздо меньше людей, поэтому сор дальше избы (форумов по ARMA3BR) не выносился. PUBG же стал хитом и теперь висит в топ3 самых популярных игр стима. Соответственно и реакция гораздо масштабнее.

Ответить

Это очень глупо. Теперь можно не играть, ведь на каждом сервере будет свой стример и возможно ты окажешься стримснайпером... *рукалицо*

Ответить

Проблему стримснайпинга можно просто решить "стрим модом", в котором не видно элементы интерфейса которые могут помочь индентифицировать матч. Плюс задержка, плюс фейковый ник.

Ответить

По мне так парнишка пытался поднять подписчиков у себя на канале, и ход пошло всё для достижения этой цели. А вой на недельный бан это ну такое, если бы он был пару месяцев я бы ещё понял.

Ответить

Конченая игра, для конченых людей.

Ответить

Ну извините, не знал, что мне нельзя испытывать эмоции и обвинять кого-то в читерстве, если я не знаю наверняка, что они мошенничали.

Вот же гад какой. ДА, ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ.

Ответить

Каждый стример воспитывает своё комьюнити. И если стример токсичный урод, то и комьюнити у него будет под стать. Если зрители своего стримера уважают, то стримснайпингом заниматься не будут. И вообще, как часты случаи стримснайпинга в ПУБГе? Это такая невероятно глобальная проблема игры, из-за которой столько шума? Для всех этих стримеров повод погореть и поорать - только плюс к популярности. Я даже не знал, что это за Summit1G до сегодняшнего дня. Парень теперь еще больше денег лопатой гребет.

Ответить