Мнение: Microsoft расширила понятие «эксклюзив»

Редактор портала Kotaku Джейсон Шрайер опубликовал материал, в котором объяснил своё отношение к выходу Battlegrounds на Xbox One.

2.3K2.3K открытий

Теперь же этот термин не значит почти ничего.Только в заявлениях майкрософт он не значит ничего, им его понятие удобно размывать и обьединять с ПК играми чтобы видимость наличия игр на ящике создать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

обьединять с ПК играмиА что в этом плохого?

Ответить

Ну даже не то что наличия игр, а просто чтобы привлечь покупателя. Это как в магазинах всякие "акции" и "скидки", хотя товары продаются по нормальной цене - схема идентичная практически

Ответить

Когда, я после Е3 писал, что эксклюзивность приняла более широкий характер и что выход игры на одном из продуктов майков(даже на пк)- это всё равно эксклюзив, меня чуть ли не больным называли. Какая разница, на каком железе запускается игра, если игра может работать только из под ОС Майкрософта? Консоль без ОС просто железка в пластмассе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле нет ничего такого в том, чтобы разделить эксклюзивы на платформы и компании. У Майкрософт просто, например, две платформы.
Но! Даже если так, эксклюзивов-то, то есть игр, которых нет у Сони или Нин, в этом году, там по пальцам одной руки. Вот этот факт печалит лично меня.

Ответить

Удивительные комментарии, "эксклюзивы - зло" и все в этом роде. Из за того что теперь "Майки" называют эксклюзивами игры и на ПК и на XBX, то покупка и потребность второго, как следствие, бессмысленна и тут их маркетинг выглядит очень глупо. Потому что никто в здравом уме не будет покупать консоль за 40к. и любые аргументы тут пропадают, покупка PS аргументирована, так же как и покупка Switch, эти консоли не стоят бешеных денег, и ты получаешь много контента, который, по сути, служит аргументом для покупки, а "майки" просто пытаются втюхать консоль под предлогом "эксклюзивности" но если рассуждать логически, то если есть ПК, то XBX - не нужен. Маркетинг Sony тем и силен, что за покупку их консоли ты получишь много контента, которого нет на других устройствах, и это вполне нормально, потому что это рынок.
Я не Сонибой, просто по логике "майков" их консоль, абсолютно не нуждается в покупке, потому что это становится бессмысленно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему бессмысленно? Почему, если игра выходит на пк и на хбокс, то второй проигрывает? В курсе, что в мире люди в основном играют на консолях, потому что комфортно? Откройте любую статистику продаж и увидите, что мультиплатформа отлично себя чувствует именно на консолях, а не ВНЕЗАПНО на пк.

Ответить

анус они себе расширили

Ответить

Доводы о том, что майки не могут считать ПК своей платформой разбиваются о один простой факт. Что есть хуан? Это IBM PC + Windows 10@DX12. Что есть ПК у подавляющего числа геймеров? Правильно! Тот же IBM PC + Windows 10@DX12. Эта унификация дала возможность релизить хуановские игры на ПК и наоборот без капли геморроя.

Ответить