Battlegrounds вышла на первое место по числу активных игроков в Steam

Многопользовательский шутер впервые обошёл по этому показателю Dota 2.

5.9K5.9K открытий

Очень рад за пубг. Надеюсь они будут после выхода будут делать крупные обновы для этой игры, а не как велв. А ещё наше заняли второе место по пубгу на чемпионате. Могли бы и первое, но во время чемпа винда стала обновляться у всех

Ответить

Лооооооол

Ответить

ахаххаха,боже вот это фейл......вот это у них наверное прикипело.

Ответить

Серьёзно? Я думал эти ебучие обновления априори все отключают

Ответить

Наивный мальчик, когда DayZ хайпил так же этот Ваш PUBG, он не стал от этого лучше. А где сейчас DayZ? А? Ещё одна игра для фаст сруба бабла и дальше кормить обещаниями. DayZ тоже была активен в обновлениях первые месяцы после релиза.

Ответить

Как? Почему? Видимо мне не суждено понять чем людям так нравится эта игра.

Ответить

В том то и дело, если тебе не нравится эта игра, ты не должен спрашивать как и почему, просто играй в то что нравится тебе, и не важно сколько народа в неё играет.

Ответить

Из-за радости победы, очевидно же.
Сейчас нет ни одной игры на рынке, которая давала бы столько кайфа от "превозмогания" и победы.

Ответить

Когда они оптимизируют её нормально раза в два больше народу будет онлайн. Сейчас любая мультиплеерная игра должна хотя бы 100-120 фпс выдавать на компах 4-5 летней давности (см. Overwatch или например Rocket League). PUBG не выдает таких показателей. Тем поразительнее эти цифры для меня.

Ответить

что показывает, что пользователей с устаревшим железом реально игнорировать и при этом быть успешным. Но так лучше не делать :)

Ответить

Мне казалось это миф и более 60фпс смысла уже не имеет, не?

Ответить

DayZ так и не оптимизировали, и этот шлак уже идёт по его стопам. Выкидывайте деньги дальше бездарным студиям.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сколько уже месяцев я слышу этот бред, а популярность пупка только растет, когда же хайп все таки пройдет?
Когда-нибудь до комнатных Ванг дойдет, что выход PUBG можно сравнить с выходом КСа в свое время, и что при грамотной поддержке разрабов (а они действительно занимаются развитием игры) популярность игры будет только расти.

Ответить

Почему все сравнивают эти 3 игры?
Универсальный показатель, что человек ни в одну из них не играл?

Ответить

Руст и ДэйЗи просели не из-за спада хайпа, а из-за того, что разработчики просчитались. В ДэйЗи случилось разделение аудитория на Арму и стэндэлон. В итоге ни та, ни другая версии не стали развиваться как надо. хотя Арма до сих пор в топе с 30к игроков одновременно. А в Русте была смена движка во время которой игра в один миг обвалилась до уровня неиграбельной альфы.
Ну и да. Почему не привести в пример тот же Майнкрафт, где тоже все говорили, что вот завтра хайп спадёт и никто играть внего не будет, а он до сих пор в топе.

Ответить

Что было с rust и dayz? Они обгоняли доту по числу игроков? Как-то не припомню такого.

Ответить

Помнится с DayZ тоже так всё начиналось...

Ответить

DayZ даже близко к таким показателям не стоял.
Да и сравнение так себе, игры разного жанра.

Ответить

Не знаю...не понятно чё все жалуются. Баги, оптимизация и бла бла бла. В итоге-победа и трясущиеся руки от адреналина...ну разве не за этим мы играем в игры?

Ответить

С ху__ым фпс на минималках по соусом из багов? Не, спасибо.
Эта игра - Доширак в мире игр. Аналогичное качество да и на вкус вроде оно.
Жрите сами своё месиво, но не нужно другим показывать как это "вкусно". Жрёшь говно - делай это тихо.

Ответить

А что добавили в PUBG на прошлой неделе? Что нового добавили в прошлом месяце? В прошлых двух месяцах? Трех? Четырех? Я просто удивляюсь как в каком нибудь Rust разрабы каждую неделю чет добавляют интересное, а тут игра с таким охватом аудитории, с таким притоком денег и что тут что в DayZ:SA одни обещания, тизеры и латание жутких дыр в оптимизации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Парень, апргрейди железо (когда бум на майнинг закончится) и будет тебе ПУБГ в 60+ фпс. Игра за последние 3 месяца очень сильно преобразовалась в плане оптимизации, графики, и добавление разных фишек. Мелкие баги фиксятся, игрой занимается студия.
На данный момент играя на своей старенькой GTX 760 - меня всё устраивает. Пускай для минималок нужна GTX 750, но на моей игра работает на средних и проблем не наблюдаю. 45 -80 фпс вполне играбельно, не так ли?

Ответить

Заходишь в стим, и нажимаешь новости...анонсировали новую карту, анонсировали систему преодоления препядствий, прошёл турнир по игре...

Ответить

Странно, в статистике самого стима пубгу ещё далековато до дотки.

Ответить

В любом случае рад за них.

Ответить

там не точно

Ответить

Сегодня дота опять впереди, но на момент публикации все было:

https://twitter.com/cmaciasjimenez/status/901734566347636736

Ответить

У меня нет опасения, что пагб бросят разработчики, ибо то что мы имеем сейчас уже доставляет удовольствие и адреналин. Надоест, пойду дальше...

Ответить

А где новость, что наши ребята заняли второе место на PUBG Invitational?

Ответить

Её не будет.

Ответить

Снова на первом месте, жесть))

Ответить

Самая главная вещь, которой синяя дыра может еще разогнать поезд хайпа - введение рейтинговых игр. На текущий момент новичку-среднему выйграть невероятно сложно. Когда катки будут набираться по скиллу, чтобы слабые играли со слабыми, а сильные с сильными то только идиот назовет ПУБГ говном.

Ответить

Игроки в стандартном режиме и так по скилл брэкетам отсеиваются, это отлично заметно в сравнении с игрой от первого лица, где его нет, и крайне часто выигрываешь только изза того что большинсво встречных - неопытные игроки.

Ответить

Криптовалюта обходит по капиталу доллар, дота уступает в онлайне какому либо другому проекту....вот он, переход в новую эпоху )

Ответить

Лично мне кажется, что PUBG так популярен из-за того, что люди от части получили то, чего им не дала многострадальная DayZ, а именно огромную карту и возможность выслеживать , не подозревающих, противников в кустах.

Ответить

Просто люди любят обманываться. Вначале им в DayZ:SA наобещали что когда то из преальфы игра выйдет игрой мечты и она висела в топе продаж стима, теперь тут та же самая история. Осталось только дождаться когда на спаде Брендан Грин как и Дин Холл уйдет прожигать деньги. У них 8+ миллионов продаж, сырая альфа, а они все что добавили это сундуки.

Ответить

А все потому, что третью халфу не сделали)

Ответить

в некоторых шутерах можно чем больше фпс тем выше прыгаешь.
Орнул.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

движок от кваки, который перекочевал в COD, страдал этим. сам в COD 4 практиковал стрейф-джамп, регулируя длину прыжка с помощью 125/250/333 фпс. нет ничего смешного. особенности движков разные бывают

Ответить