Недельная хроника #3

Недельная хроника #3

Гениев тут не понимают

На днях опубликовали материал про обычного игрока, который своими силами объявил масштабную войну читерам. Сообщество было солидарно с оценкой личности: герой. Но некий Павел Федоров с оценкой не согласился и решил защитить право читеров на существование, ведь они купили игру и развлекаются в ней как хотят.

Уж не знаю, веселья ради или правда он так считает, но пользователи DTF за такое спорное мнение слили ему карму на 6 тысяч за сутки, сделав его абсолютным рекордсменом и по отрицательности рейтинга профиля (-7100 на момент написания заметки), и по отрицательности оценки комментария (-2500). Более того, имя Павла запомнили и теперь минусуют все его новые комментарии, даже самые безобидные (например тот, где он признаётся в любви к Маркизу де Саду). Странная история.

Мама, я богат

Прошёл первый месяц после введения донатов на DTF и блогеры подводят первые итоги. Итоги хоть и приятные, но небольшие (неудивительно).

Может быть, в будущем идея с донатами станет более популярной, потому что сейчас донатят только члены редакции и некоторые блогеры. Так что даже лучшим из нас приходится брать руки в ноги и пускаться в пучину низкоквалифицированной работы, что уж говорить об остальных. Ещё один тренд будущего - искать работу через DTF.

Наш пушистик

Нахтигалка продолжает свой путь на пути становления талисманом платформы. Люди потихоньку принимают его взгляды, хоть и не соглашаются. А ещё клепают мемы с его аватаркой. Жаль, только, отказался от интервью.

И легенды умирают

На этой неделе возник новый скандал в игровой индустрии, на этот раз в Blizzard: сотрудники жалуются на слишком низкие зарплаты. Скандал поднял новую волну обсуждений о текущем состоянии некогда бывшей легенды, и блогеры оказались не исключением. В основном, конечно, обсуждалась странная политика в геймдизайне игр. Другие же говорят, что Blizzard уже не те уже очень давно, и нечему тут удивляться. В любом случае, скоро должно выйти новое расследование от Шрайера по поводу скандала, так что запасаемся попкорном.

«Что убивает DTF»

…На этот и на другие вопросы взялся Евгений Приходько, опубликовав свой новый внушительный труд с анализом активности пользователей DTF. Спойлер — DTF не умирает, а только растёт.

В посте можно найти много интересных фактов об истории DTF и о некоторых рекордсменах, например по количеству репостов и закладок. Теперь Евгения достиг успех и в его блог инвестируют лидеры индустрии.

Поддержим отечественный игрожур

Возможно, вы помните монументальный материал Семёна Костина про развитие российского игрожура? Некоторые блогеры вдруг про него вспомнили и обнаружили, что просмотров у статьи немного, всего по 5 тысяч на каждую часть. Редакцию обвинили в недостаточной поддержке своих журналистов, но вместо того, чтобы снова ныть о несправедливости бытия, решили взять ситуацию в свои руки и поддержать материал репостом в своём блоге. Теперь заглавная часть статьи стала, возможно, рекордсменом по количеству репостов (на данный момент 61). Материал хороший, почитайте и вы, если забыли.

Активность Блогосферы

Приятно видеть, что активность других блогеров в подсайте повышается. Например, в начале недели отличный вводный материал написал Riverander. Продолжается конкурс от CallMeBeardman!, но заявок пока немного, так что обязательно присоединяйтесь и лучше не после окончания приёма заявок. Андрея Апанасика позвали на стрим DTF, стримеры пообещали начать звать и других представителей сообщества. Подобную инициативу стартовал Алексей Помялов, первым гостем стал Zampol1t. К сожалению, Гость Блогосферы пока не смог повториться из-за долгой коммуникации с потенциальными гостями, наверное будем немного менять формат.

Ну и, блогеры стали определённо писать больше длинных качественных материалов, что не может не радовать. На этой неделе очередь на репосты была особенно длинной. Так держать! Но давайте как-то более распределённо публиковать их по времени, а то начало недели пустует, зато целая волна в конце.

Это только те события, что произошли в целом в блогерской сфере, но у каждого отдельного блогера наверняка найдётся рассказать о том, что произошло лично у него. Делитесь новостями в комментариях!

811811 открытие
24 комментария
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Увеличивает ещё как
Я смотрю так, где-то до 500 просмотров добавляет, в зависимости от того насколько непопулярный блогер

Ответить

напросился на стрим DTFО_о
Андрей ПомяловОн Алексей)

Ответить

А, то есть не ты был инициатором?

Ответить

Я устал постить баяны. Я проигрываю сраным дайджестам вперемешку с котами! А ведь я был на вершине! Даже на Апанасика я смотрел снизу! Да чтож это такое!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить