О беседе с Владиславом Цыплухиным

Раз уж всем так любопытно, что там происходило

О беседе с Владиславом Цыплухиным
2.9K2.9K открытий

Скажу свои размышления, которые я буду отстаивать: я принимался за поддержку блогов потому, что редакция этим не занимается. Тем не менее, я не считаю правильным оказывать преференции публикациям только потому, что они опубликованы в блоге. Хочу настроить систему, которая будет просматривать все основные подсайты и самые популярные блоги на предмет длинных материалов, в автоматическом режиме оценивать их успешность (например, относительно большой рейтинг, просмотры и закладки, планка будет достаточно низкой), затем вручную проверять их оформление и тематику (возможно, писать автору статей с коротким списком предложений), затем предлагать их для репоста в сортированном по качеству виде. Все остальные инициативы Блогосферы оставить нетронутыми.

Ответить

Действительно, в соцсеть нужно в большинстве своём выводить только самые качественные материалы, чтобы показывать Блогосферу с приглядной стороны.

например, относительно большой рейтинг, просмотры и закладки, планка будет достаточно низкой

Насколько низкой? Человек может написать качественный материал в блог, но из-за нескольких факторов он может до этой планки и не добраться. Я так понимаю, что в данном случае приоритет отдаётся блогам с большим количеством подписчиков?

Правильно ли я понимаю, что в соцсети будут выводится только текстовые материалы?

В целом, возможно, стоит публиковать в блогосфере отчёты за неделю/месяц, если кому-то не будет трудно их составлять, с обозначением тех критериев, по которым отбирались материалы.

Ответить

Если просматриваться будут основные подсайты и самые популярные блоги, то в чем тут поддержка блогов? Просто то, что лучшие пользовательские статьи будут больше продвижения получать? (Мне просто до сих пор не особо понятен смысл блогов на дтф)

Ответить