Гость «Блогосферы» #7 — Семён Костин

Уже начинаем!

Гость «Блогосферы» #7 — Семён Костин
2.4K2.4K открытий
11 репост

Ну, начнем с первого напрашивающегося вопроса. Сейчас многие говорят, что аниме скатилось, выходит один шлак, нечего смотреть, а вот раньше в 00-е/90-е было лучше, так как выходили одни шедевры. Согласны ли вы с этим утверждением, или считаете, что шедевры выходят и в последние годы, просто нужно время, чтобы забылся шлак, а в памяти остались лучшие представители?

Ответить

Нет, не скатилось. Просто стало меньше экспериментов, смелых работ (я сейчас не про обнаженку и пошлоту всякую). Минус, конечно, но это не значит, что хорошее аниме сейчас не выходит.

А так продублирую ответ выше
Если смотреть с точки зрения оригинальных сюжетов и экспериментов, то период с 85-2006 можно назвать «золотым веком аниме». Сейчас так не рискуют, оригинальных работ немного. В 80-х экспериментировали с OVA, в начале 90-х с фильмами, а в нулевых с сериалами. Если рассматривать отдельное десятилетие, то...никакое. В каждом были свои самородки и свои какахи. В пафосном японском аниме-журнале OUT уже в 80-х ныли, что аниме уже не то, сейчас одна коммерция и раньше было лучше.

Ответить