Ubisoft обсуждает возможность введения отдельной очереди для соло-игроков в Rainbow Six Siege

Ubisoft обсуждает возможность введения отдельной очереди для соло-игроков в Rainbow Six Siege

Играя соло в соревновательных играх вроде Rainbow Six Siege всегда есть вероятность столкнуться с так называемым премейдом во вражеской команде — это несколько человек, играющих вместе.

Это создаёт проблему, поскольку у премейдов как правило больше шансов на победу — они лучше координиуют свои действия и обычно знают, чего ждать друг от друга в той или иной ситуации.

В качестве решения некоторые разработчики используют разделение на несколько очередей во время матчмейкинга, однако в Rainbow Six Siege его пока нет, и некоторым командам из нескольких соло-игроков приходится сталкиваться с премейдами из трёх, четырёх или даже сразу пяти человек.

Ubisoft, однако, в курсе проблемы и подтвердила, что идея введения разных очередей для соло-игроков и премейдов уже передана на обсуждение команде разработчиков.

Компания отметила, что эта тема поднимается в сообществе несколько недель, хотя на самом деле о разных очередях фанаты периодически просят уже как несколько лет.

Если разработчики решатся на разделение, то в игре может появиться система, благодаря которой одиночки смогут запускать поиск матчей среди таких же одиночек, либо премейдов из максимум двух человек.

Сейчас подходящее время для подобного изменения, поскольку Ubisoft как раз взялась за переработку многих механик, подтвердив свои планы на поддержку Siege на ближайшие два года.

22 показа
8.3K8.3K открытий
91 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Это они поняли, когда у них появился достаточно высокий онлайн, чтобы позволить себе настолько сильно дробить аудиторию разными режимами. 

Ответить

Многие мультиплеерные шутеры это вообще до сих пор не поняли, так что хорошо хоть так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пятый год

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только так и играю, лучший стелсшутер

Ответить