Русские, наконец-то, взяли титул чемпионов

Team Empire победили чемпионов мира, G2 esports

Team Empire
Team Empire

Мажор проходил в Америке, в городе Роли, штат Северная Каролина. Призовые этого турнира немаленькие (Для турниров именно в радуге), а конкретнее это 500 000 $ вечнозеленых, за первое место 200 000 $, за второе 80 000 $, а за третье и четвертое 40 000 $

Групповая стадия и плейофф проходили в формате bo3. Последующие финалисты, а это G2 Esports и Team Empire , вышли из своих групп, с первых мест. Дальше был плейофф, в котором данные команды без проблем прошли к гранд финалу. Кстати, Имперцы не единственная команда из России, так же там были forZe , они прошли до полу-финала, но вылетели с данного турнира от последующих финалистов, G2 esports. Они показали достаточно хороший результат обыграв тир1 команды, такие как, FaZe Clan, DarkZero Esports, Giants Gaming, но так как команда молодая, не смогли противостоять опыту.

Русские, наконец-то, взяли титул чемпионов

И вот мы подходим к гранд финалу, противостоянию Team Empire и G2 Esports. Данный финал был комичен, так как все их игры, друг против друга, в про лиге заканчивались ничьей. А на крупном турнире Six Invitational 2019, призовой которого 2 000 000 $, эти команды точно так же встретились в финале, в котором, на первой же карте побили рекорд по продолжительности раундов, 22 раунда, к сожалению для Империи они, тогда, проиграли и первую карту и две последующие и заняли второе место.

Six Invitational 2019
Six Invitational 2019

Финал проходил в формате bo5 и чтобы выиграть надо победить на трех картах. Фаворитом был G2, так как смотря на прошлый финал, имеется в виду Six Invitational 2019, люди думали что они то и победят империю с таким же счетом 3:0, но ни тут то было Империя забирает первую карту, вторую забирает G2 и в этом момент люди из зала начинают скандировать Let's Go G2, но к сожалению для фанатов и самой команды, Team Empire забирает третью карту, счет 2:1, остается забрать еще одну карту для то чтобы стать чемпионами этого мажора. Последняя карта, это Побережье, пик команды Empire и ее одна из самых сильных карт, с начала G2 забирает 3 раунда подряд и кажется что все, они забирают эту карту, но ни тут то было. Empire выигрывают четвертый раунд, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый к ряду. И под последние раунды зал переметнулся на другую сторону и начинает кричать Let's go Empire.
Очень некрасиво с их стороны. Наконец то Empire смогли доказать что они лучшая команда на просторах Rainbow Six Siege, ну и в придачу 200 000 $ .

Слева на право: Karzheka, JoyStiCK, Dan -_-, Scyther, ShepparD и прямо за кубком находится их тренер RayzerGM
Слева на право: Karzheka, JoyStiCK, Dan -_-, Scyther, ShepparD и прямо за кубком находится их тренер RayzerGM
Заветный момент, поднятие кубка.
Заветный момент, поднятие кубка.
Русские, наконец-то, взяли титул чемпионов

И пара реакций от самих игроков.

Scyther
Scyther
JoyStiCK
JoyStiCK
66 показов
2.4K2.4K открытий
32 комментария

Не зря щиты поднимали за Империю в чате.

Ответить

Запомнился эйс Джойстика, да и вообще весь матч был на валидоле!

Ответить

Очень некрасиво с их стороны.

Наоборот, если зал болеет не за конкретную команду, а за хорошую игру, я считаю это признаком хорошего тона.

P.S. Имперцы молодцы! С Победой их!

Ответить

На самом деле имперцы могли и кафе взять, там у них были очень хорошие шансы и они были почти у победы

Ответить

Просто красавцы. Сожрал 3 пачки валидола. Хуесосил их всю дорогу. Специально)). И на тебе титаны повержены НАКОНЕЦ ТАКИ!!🏆
Были сомнения, Империи тяжело давался мажор - сплошные 2-1, а Г2 выглядели устрашающе. И тут такой поворот.
И этот ЭЙС от Жойстика против лучшей... "лучшей команды в мире". Это чистое золото!!!
Но молодцы все, ебашили как танк!

Ответить

В смысле, наконец-то? Они же уже выигрывали недавно.

Ответить

То была Про Лига, а это Мажор.

Ответить