В октябре выйдет кроссовер «Ключей Локков» и «Песочного человека»

Новый комикс от Джо Хилла и Габриэля Родригеза

В октябре выйдет кроссовер «Ключей Локков» и «Песочного человека»

Издательства IDW и DC объявили, что выпустят кроссовер двух своих популярных мистических серий «Ключи Локков» и «Песочного человека». Релиз Locke & Key: Hell & Gone запланирован на октябрь, но пока не объявлено, будет ли это одиночный выпуск или серия. Авторами серии выступят Джо Хилл и Габриэль Родригез, создавшие «Ключи Локков».

Хилл еще в 2014 году рассказывал о том, что обсуждал с Нилом Гейманом возможность кроссовера между сериями. Тогда планировалась история о Чемберлене Локке (одном из предков героев основной серии), который угодил бы в Ад, где повстречался бы с Морфеем, Люцифером и Смертью. Ляжет ли эта задумка в основу сюжета грядущего комикса или нас ждет другая история, пока можно гадать.

В октябре выйдет кроссовер «Ключей Локков» и «Песочного человека»

Напомним, что кроме того Хилл и Родригез объявили о работе над серией World War Key, которая станет прямым продолжением «Ключей Локков», но также покажет нам события из прошлого этого мира.

11 показ
1.6K1.6K открытий
17 комментариев

Знатоки, подскажите, а стоит знакомиться с Песочным Человеком? В целом люблю произведения с самокопанием, рефлексией, с нравственным упадком персонажей и подобное.

Ответить

Стоит ли знакомиться с одним из лучших комиксов в истории,хм? Я думаю,нет.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тут сугубо индивидуально. Я вот, к примеру, с трудом дочитал, начало очень размазанное и нечеткое, будто у Геймана был лишь концепт, а что с ним делать он не знал, с середины и до конца уже интереснее. Никакого экшона не жди, его там нет, ну и желательно иметь некий багаж знаний европейского фольклора.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ключи Локов это подростковое фентези с сюжетом из роялей в роялях. А сюжет Песочного человека, умный, меланхоличный и более взрослый.  Я думаю что кроссовер пойдет в сторону упрощения и роялей.

Ответить

ООООООООООООООООООДА

Ответить