Lucasfilm раскрыла подробности Project Luminous — это сборник комиксов и книг Star Wars: The High Republic
10K10K открытий

Тут все так пишут свое недовольство, словно впервые слышат что по зв выпускают кроме фильмов, еще и комиксы и книги)

Лол ебать, там в книгах и комиксах какие только временные рамки не были обсосаны. Главная проблема книг была в том, что авторы не были между собой скооперированы. В следствии чего, каждая их книжная вставка в временной период истории Звездных Войн была достаточно самостоятельной и не влияющей абсолютно ни на какие другие книги вселенной.

Тут же я вижу что хотят сделать одну цельную микровселенную, где каждая книга и комикс будет иметь плотную связь между собой.
Почитаем) ато, комиксы которые делают во время 3 и 4 эпизода, как и между новых эпизодов мягко сказанно - пиздец какие филлерные.

Ответить

Главная проблема книг была в том, что авторы не были между собой скооперированы. Разве не наоборот? Меня наоборот впечатлили книги по ЗВ именно кооперацией между авторами. Каждый автор учитывал события предыдущих книг, персонажи придуманные одними авторами, регулярно появлялись в книгах других авторов (Мара Джейд, Гилад Пеллеон, Джейна Соло, Анакин Соло, Корран Хорн, Кип Дюррон, вообще буквально все персонажи которые не являются массовкой). Например когда началась война с Южжань-вонгами, она началась у всех авторов, пишущих в тот период времени, когда убили Чуббаку - его убили во всех книгах. Персонажи регулярно вспоминали события предыдущих книг. На моей памяти, расширенная вселенная  - единственная масштабная серия фанфиков, где авторы старались не только соблюсти канон оригинала, но и каноны книг друг друга. Хотя скорее всего и были неканоничные по меркам РВ книги, до до российского рынка они не дошли, у меня было 4 полки расширенной вселенной и они были вполне структурированы.

Ответить