«Майор Гром» и другие

О чём пишут в комиксах Bubble.

«Майор Гром» и другие
11 показ
7.4K7.4K открытий
11 репост

смотрит в интернете обращение главного антагониста «Майора Грома» — Чумного Доктора, к народу с призывом восстать против произвола чиновников и богачейЭто точно антагонист?

Ответить

Чумной Доктор = Навальный? Да не, бред какой-то

Ответить

Вам заспойлерить? :) Мотивы оказались не сильно благородными. Методы тем более

Ответить

Ну так там детектисв, плот-твисты и вот это все. Предстоит выяснить личность Чумного Доктора и разобраться в его мотивах. Да, он точно антагонист. Причем, в контексте всей серии (а не только первой арки) – он для Грома как Мориарти или Джокер, "враг чести на всю жизнь". Соответственно, персонаж весьма популярный и востребованный поклонников. Наверное, даже больше, чем сам Игорь Гром.

Ответить

Как показывает пример вышеупомянутого Навального, если человек борится против плохого, то он далеко не всегда хороший.

Ответить

Господи, за "да и само ограбление отчасти заставляет вспомнить подобную сцену из «Тёмного рыцаря» Нолана." уже давно пора бить игружуров, и возможно даже ногами. Какой к черту "Темный рыцарь"? Че уж тогда не "На гребни волны"? или еще пара тройка фильмов про ограбления?

Ответить

"Парни в смешных масках грабят банк". В принципе, это все. Да, у них есть оружие, в масках наличествует белый цвет, смонтировано это все под динамичную музыку, с рапидами, понтовой режиссурой и "супергеройским размахом". Да, есть отдельные фэнские отсылки. Но, имхо, и все. То есть похайповать на эту тему – это налить на мельницу пиара, так-то. А вот если есть какой-то вдумчивый разбор (с настоящим анализом. а не просто заламыванием рук на фоне спресованных кадров, где кто-то грабит банк и стреляет), я бы его с удовольствием посмотрел и сменил бы мнение, если там все по делу. Так-то в фильме и других отсылок куча, а сам "Темный рыцарь" до обидного часто повторяет «Схватку», которая во многом тоже не нова. И цепь эта длина и полна ужасов.

Ответить

Из всего списка сильно зацепил "Экслибриум". Чувствуется что более поздняя серия. Комикс конечно медленновато раскачивается (в статье абсолютно верно замечено, что нужно перетерпеть первые 5-6 выпусков), но развивается постепено и не торопясь (а не как первая арка Грома - сумбурно и скомкано) + весьма красивый арт и стиль.

Ответить

Особенно круто, что они уже за 2 первых выпуска поняли, что сыпать "гековскими" фразами каждое второе предложение - жуткая безвкусица и тупость, люди так не разговаривают. Уже с 3го выпуска Лилия прекращает говорить так, чтобы показать "смотрите, смотрите, мы авторы комикса, взрослые мужики и женщины, знаем гиковские словечки и разбираемся в культуре, вот, посмотрите!".
Молодцы, очень быстро растут в этой серии.

Ответить

Кто-нибудь читал комиксы?
Чумного Доктора, к народу с призывом восстать против произвола чиновников и богачей.

В них так же? А то новым уровнем пропаганды попахивает.

Ответить

Там он их просто убивает ;)

Ответить

См. выше. Там "Улицы разбитых фонарей" с плот-твистом и скандальной фигурой антагониста.

Ответить

Это, по сути, цитирование комикса: в Петербурге появляется некий «идейный» мститель, который линчует избежавших правосудия «сильных мира сего» и распространяет агитки, нагоняя пафосу и форсу. Убийца есть убийца, тем более серийный (хотя мотивы и демонстрируются «благородные»), поэтому полиция, конечно же, ведет дело (и Бэтмен таких кучу вел). Ну и дальше в лес – к загадкам, истинным мотивам, подставам и разоблачениям. Собственно, упомянутый момент тизера работает под зачин. Ничего такого, разумный (и предсказуемый) ход того же плана, как и, например, карта Джокера в финале «Бэтмен: Начало».

Ответить

Майор Гром весь так фигово нарисован? Я в метро видел как кто-то читал, вроде гораздо лучше выглядело.

Ответить

Первые выпуски да, увы, чисто лубок. Дальше есть получше.

Ответить

У BUBBLE (как и у большой двойки) есть политика ротации художников. Поэтому он выглядит по-разному. Но первая арка разительно хуже всего, что есть у издательства. Максимальная красота – в арках Насти Ким. Попробуйте прочесть «Детей святого Патрика». Тем более это максимально "отдельная" от глобального сюжета история, которую легко вырвать из контекста. «Игра» мне нравится сильно больше, но там контекст очень важен.

https://wicomix.files.wordpress.com/2015/09/05_9oiq-b1.jpg
http://i.imgur.com/qdRSsoB.jpg

Ответить

В большинстве серий, лучше пропустить первые пару выпусков, ограничившись синопсисом.
Но в Иноке, надо пропускать первые два тома, там просто омерзительная рисовка, вот прямо грязно-неприятная и сюжет для последующий серии не имеет ценности, можно просто знать то, что написано в статье.
Но вот с третьего тома, когда бездарей-"художников" погнали ссаными тряпками и взяли нормальных, серия начала жечь. По сути, 3й том - её настоящее начало и это просто офигетельное псевдославянское фэнтэзи в концепции мультивселенной. Очень круто, читайте обязательно.

Ответить

Но в Иноке, надо пропускать первые два тома, там просто омерзительная рисовка, вот прямо грязно-неприятная и сюжет для последующий серии не имеет ценности, можно просто знать то, что написано в статье.Это точно, чего стоит эпизодический персонаж на три страницы и две реплики, который в итоге проработан лучше главных героев и главного злодея.

Ответить

https://vk.com/video-36965584_456242894 Кому интересен Тизер Майора Грома

Ответить

Конечно, нельзя не заметить сходство образа майора Грома с Ильёй Курякиным из «Агентов А.Н.К.Л.» Гая Ричи
Что за отсебятина? Хотя б года сверили того и другого для начала, а то словно типичный коммент вк

Ответить

Это типично, да. На конфах такой вопрос тоже не редкость. Можно найти прямую речь Артёма на эту тему.

Ответить

Если говорить о фильмах, то Агенты на два года раньше. Я понял вашу мысль, что комиксы были до фильма Ричи. Но именно в короткометражке Гром намного больше похож на Курякина даже портретно. Опять же, я отвечал уже насчёт аналогии с Ноланом - никто не говорит о злонамеренном копировании (тем более, что современный кинематограф постоянно занимается цитированием предшественников). Мысль лишь в том, что у многих (судя по отзывам) при просмотре возникнут такие ассоциации. Вряд ли кто-то всерьёз станет утверждать, что Ричи украл образ из русских комиксов.

Ответить

Интересно, надписи "Спаси" и "Сохрани" на пистолетах не являются оскорблением чувств верующих? Или меч в виде креста.

P.S.: авторы One Punch Man и "Ворон" в курсе, что их персонажи на обложке "ДружКомикс"?

Ответить

Сомневаюсь что они о бабл то слышали, да и это типо отсылки или это косплеер

Ответить

Как по мне, эти надписи похожи на отсылку к пистолетам Алукарда из японского Хеллсинга.

Ответить

"Также анонсировали несколько новых серий, часть из которых будет рассчитана на младшую аудиторию. Названия говорят сами за себя: «Крутиксы», «Приключения Коти и друзей», «Кошки-мышки». Они содержат забавные и поучительные истории для детей, а также развивающие игры.
Из более взрослых новинок представили отечественную мангу «Тагар» и спин-офф об одном из второстепенных героев «Бесобоя» по имени Чёрный пёс. Эта серия должна стать первой в новой линейке «Легенды Bubble» — авторском проекте, где каждый выпуск будет посвящён истории отдельного персонажа."
Часть этих комиксов ("Тагар" и "Кошки-мышки") принадлежат импринту Bubble Visions и не связаны с основной Вселенной. Bubble Visions - это издание чужих комиксов в издательстве Bubble. К нему же еще принадлежат "Цезарь Великолепный" - стимпанк комикс и "Клуб" - комикс про девушек-лесбиянок.

Ответить

Да, это авторские комиксы, но издаёт их теперь Bubble.

Ответить

Да все в кучу, неполно и без должных пояснений. Тут действительно важно было разделить раны BUBBLE и именно издательскую деятельность BUBBLE Visions, представляющую площадку для авторских проектов «со стороны». Те же «Кошки-мышки» новыми вот вообще никак не назвать, им лет много-много – третий том у Жени выходит, при том, что первый том изначально был издан задолго до BUBBLE вообще у другого издательства.

Ответить

За красивые груди лайк

Ответить

Начали во здравие, а закончили за упокой.

Ответить