Кто хочет и может жить вечно: краткий гид по вселенной «Видоизменённого углерода»

Рассказываем про оболочки, стеки, Посланников и марсиан.

Кто хочет и может жить вечно: краткий гид по вселенной «Видоизменённого углерода»
141141 показ
28K28K открытий
11 репост

Книгу не читал, но сериал оказался очень слабый. Я практически плакал в конце, когда одному из влиятельнейших людей предъявили обвинение, основываясь на записи признания одной никому не известной мадам. Причем полицаи показушно пришли на его банкет, предъявили, а Банкрофт понуро со всем согласился. Такого лютого наивняка сейчас, по-моему, даже по нтв не показывают. Я удивлен, насколько многим зашел этот сериал и, видимо, книга. Ведь в нем только показывается технология перемещения сознания, но при этом игнорируются экзистенциальные проблемы с этим связаные. Богачи могут бэкапить сознание? Похуй, что это лишь копия, а оригинал погибает. Копирование сознания описывается как возможность контролирования одним сознанием два слива. Каким нахуй одним? Это же просто копия, с момента копирования оно перестает быть тем же сознанием, это совершенно новое существо. Как происходит перенос нейронной сетки на стек? Почему с одного года вставляют эту хрень? В год сознание еще не сформированно до конца и я чет сомневаюсь, что эта хрень влезет между позвонками младенца. Хотя как это показано в сериале, я не понимаю как ее вставляют и взрослым. У них шеи не должны поворачиваться. К книге даже прикасаться неохота после такого. Ощущение, что это муть по типу Уоттса.

Ответить

Почитай книгу. Я сам сначала смотрел книгу и потом смотрел сериал, и было обидно из книги они сделали настолько убогую и беззубую экранизацию. 

Ответить

 Богачи могут бэкапить сознание? Похуй, что это лишь копия, а оригинал погибает.Кому-то не похуй, если это ментальная и физическая точная копия?

Ответить