Золтан о людях
Золтан о людях

— Хреновое же у вас будущее, люди, — угрюмо бросил Золтан Хивай.
— Каждое разумное творение на этом свете, попав в беду, нужду и несчастье, присоединяется к собратьям, потому что вместе легче переждать худое время. Один другому помогает. А у вас, людей, каждый только и знает, как бы на чужой беде нажиться. В голод пищей не поделится, пожи…

Анджей Сапковский, Ведьмак. Крещение Огнем
33 показа
2.7K2.7K открытий

meh, ну это же хуйня - ну конечно люди друг другу ппц как помогают, каких угодно волонтёров сейчас очень много, и становится только больше, кроме того благотворительность и добровольное согласие платить побольше налогов.
В России общество после совка атомизированное, но даже тут всё это есть и развивается.
И потом, это в книжке кроме людей есть ещё всякие другие, которые может и правда получше (хотя, вроде, там как минимум всё лютые расисты и далеки от мирных хиппарей) - в реальности никого другого и нет, всякие зверушки куда кровожаднее.
Кароч очень дешёвый пафос, который ещё и не предлагает ничего (разве что помереть и не терзать землю своим присутствием).

Ответить

Слушайте, это здорово, что вы так считаете. Но не стоит так эмоционально реагировать. Это просто цитата из книги. Причём героя, который помогает военным беженцам переправляться и снабжает их в лесу.

Ответить