Поворот не туда. Топ 3 сплаттерпанк книг о реднеках и похищениях

Поворот не туда. Топ 3 сплаттерпанк книг о реднеках и похищениях

Как-то в разделе почитать я уже писал статью о моих любимых книгах в жанре сплаттерпанк и о том, что это вообще такое. Поэтому я рекомендую сначала заценить именно эту статью дабы при ознакомлении с этим топом у вас не возникали вопросы по типу " что за ебанная чернуха? ".

Тема глубинки в американской хоррор-литературе тема настолько же популярна ровно как в трешовом кино. Ежегодно ноунеймы, как и довольно значимые для сплаттерпанка писатели издают большое кол-во годноты и я предлагаю свой личный топ чтива о деревенщине, пытках, изнасилованиях и реалистичных описаний убийств. Все книги из топа строго +18, а значит я советую их детям, беременным женщинам, впечатлительным людям, а также лицам со слабым желудком.

1.Тим Миллер, цикл "Загородный клуб". Известный, конечно же в узких кругах любителей экстремального хоррора, писатель Тим Миллера в своем литературном цикле "Загородный клуб" решил на полную катушку раскрутить идеи, которые стали популярны среди масс благодаря фильму Илая Рота "Хостел". Книги, в отличии от хронометража фильма, не столько ограничены в событиях,а значит на протяжении 5 книг вас ожидает жуткое путешествие в мир где самые богатые и влиятельные люди США позволяют себе по праву сильнейшего позволяют себе пытать и делать всё что угодно с обычными гражданами. Также в серии есть 2 отличных спин-оффа. Первый," Горячая линия для самоубийц" , рассказывает историю даркнет сервисе, который позволяет абсолютно бесплатно расквитаться со своими обидчиками,но в конце расплаты ты в компании вооруженных наемников обязан покончить с собой. Второй, под названием " Шлёпенштейн" это эпизод жизни толстого неудачника психопата, который решил в один день создать для себя идеальную и безотказную женщину, но для этого ему нужны детали....

Читать ( или, что я больше рекомендую, слушать в озвучке Владимира Князева) в следующем порядке :
- Загородный клуб
- Горячая линия для самоубийц
- Женская ночь
- Шлепенштейн
- Дорога ярости

Поворот не туда. Топ 3 сплаттерпанк книг о реднеках и похищениях

2. Брайан Смит " Порочный "
Добро пожаловать в Хопкинс-Бенд, городишко в лесной глуши штата Теннесси, где жители едят людей, а местные власти ведут секс-торговлю. Невезучие путешественники зачастую попадают в зловещие сети города. Некоторые оказываются в плену, где подвергаются жестоким пыткам, других ждет куда более страшная участь. И под всем этим кроется самая мрачная тайна города — проклятие порочного, мутировавшего клана Кинчеров…

Поворот не туда. Топ 3 сплаттерпанк книг о реднеках и похищениях

3. Моника Дж. О'Рурк " Мученица"
Зои всегда хотела похудеть. Однажды она встретила странную женщину, которая рассказала ей об экстремальной программе по снижению веса, и Зои тут же была похищена с улиц Манхэттена и принудительно включена в эту программу. Ее зачислили, не спрашивая хочет она или нет. Вырванная из привычной, нормальной жизни, она становится жертвой людей, поправших все нормы морали. Оказавшись невольной свидетельницей мерзостей злачного подземелья, где царят похоть, насилие, пытки и увечья, лишенная гордости и силы духа, Зои вынуждена играть в их игры и терпеть все муки. Но как долго? Как выжить ей, подвергаемой ежедневным изощренным надругательствам? МУЧЕНИЦЕ, застрявшей где-то между экстазом и болью…

Поворот не туда. Топ 3 сплаттерпанк книг о реднеках и похищениях
4747 показов
2.7K2.7K открытий
55 репостов
17 комментариев

Вряд ли кто-то здесь ответит на этот вопрос, но почему на обложке первой книжки фотография барабанщика The Other?..

Ответить

видимо фрилансер переборщил с референсом, когда брал заказ на обложку))

Ответить

Попробовал "Загородный клуб" в озвучке, которую вы порекомендовали. Разочаровался :) Такая посредственная херота. Надеялся на то, что у автора будет какая-то идея, или какие-то персонажи интересные, или на худой конец сюжет. Почему-то думал, что "Хостел" сделали от него, но оказалось наоборот.

Во всей книге ценного только одна единственная эпотажная сцена пытки в первой главе. Будет ещё вторая где-то в середине, но уже значительно слабее. А сюжет - рояльно-кустовая чушь. Книга - аналог треш-фильмов из 90-ых, в духе "Помидоры-убийцы наносят удар".
Но дослушал до конца, она короткая, так что всё надеялся, что какой-то будет разгон.

Вдобавок написано очень слабо. Либо это проблема довольно посредственного перевода со спамом слова "дерьмо". Хотя, думаю, что оба фактора сыграли.

По вашей аннотации очень заинтриговала "Горячая линия для самоубийц", но т.к. "Загородный клуб" первый в цикле - решил начать с него. На нём и закончу.

А вот озвучка правда нечто бесподобное. Владимир Князев - талантище.
Автору поста всё равно спасибо, не ваша вина, что у нас разные вкусы! К тому же, я теперь пришёл к мысли, что могу обедать не под сериальчик или ютуб, а под аудио-книжки. Буду пробовать ещё :D Раньше слушал Лавкрафта, пока готовил. А потом как-то ушло. Пора возвращаться к формату)

Обоим вашим постам заслуженный лайк уже влепил) Хочется снять, чтобы поставить ещё раз)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рекомендую замечательный рассказ Александра Подольского "Слякоть". Его печатали в журнале Darker в июле 2016 года.

Ответить

Ну Масодов это специфическая литература. Для меня это некий аналог Мамлеева и Пелевина)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить