«Часы строительства подушечного форта прошли впустую»: В честь 20-летия Morrowind вышла книга воспоминаний игроков

1 мая Morrowind исполнилось 20 лет. В честь юбилея сообщество выпустило книгу с воспоминаниями, в которой игроки вспомнили свои забавные истории и моменты из игры.

«Часы строительства подушечного форта прошли впустую»: В честь 20-летия Morrowind вышла книга воспоминаний игроков

С января этого года Danae, одна из самых активных членов сообщества Morrowind, собирала воспоминания игроков об игре и проводила многочисленные интервью с модмейкерами. Danae собрала много контента и опубликовала его на своем сайте.

На сайте есть подкасты с программистами, художниками, моделлерами и другими авторами, которые внесли свой вклад в развитие игры.

Danae также провела текстовые интервью со многими модмейкерам и как вишенка на торте — сверстала с другими членами сообщества книгу воспоминаний игроков, в которой авторы и обычные игроки поделились своими занятными моментами из игры.

Эпизод, который я вынес в заголовок
Эпизод, который я вынес в заголовок

PDF-версия книги размещена на главной сайта — её можно скачать в любой момент. Русского перевода нет, поэтому надеемся, что вы знаете язык на достаточном уровне.

А теперь вопрос к вам, читатели: имеет ли смысл делать перевод самых забавных воспоминаний игроков? Отпишитесь в комментариях, если вы хотите почитать их в нашем переводе.

Мы также будем рады, если вы вспомните что-то из своей игры. Может у вас случалось что-то забавное, или обычное, но что очень памятное лично для вас? Если такие воспоминания есть, то ждём ваших историй в комментариях :)

1111 показов
771771 открытие
11 репост
8 комментариев

Когда начинал играть сильно охренел от размера игрового мира. В итоге из Балморы потопал не по сюжету, а навстречу приключениям. Дошел до какой-то гробницы, убил скелетов, нашел на алтаре дорогое зелье и сразу выпил его. Через несколько недель выяснилось что оно требовалось для прохождения цепочки гильдии воров.

Половину уникальных артефактов, наподобие сапогов ослепительной скорости, загнал рандомным торговцам и потом уже не мог вспомнить каким именно. Мне нужны были деньги...

Поверил М'Айку Лжецу... Пол часа летал по небу, ища невидимых драконов.

Облазил целиком чертово подземелье в поисках двемерской головоломки. Обошел по кругу весь континент в поисках кольца Азуры.

Интернета не было. Мне было лет 14.

Ответить

Половину уникальных артефактов, наподобие сапогов ослепительной скорости, загнал рандомным торговцам и потом уже не мог вспомнить каким именно.

Ууу, как я лютовал, когда мой будущий Голос затребовал себе в подарок серебряный посох... который я конечно же благополучно сбагрил какому-то торговцу сразу после получения. Несколько дней потом планомерно прочесывал остров в надежде продолжить цепочку.

Ответить

Я тоже поверил слухам о городе в небесах и подводном городе, сколько же я их искал, мое почтение.

Ответить

Да, самих историй очень не хватает. Зашел почитать, а в статье по сути ничего нет.

Ответить

Резонно. Тогда поищем интересные истории на перевод)

Ответить

Перевод однозначно нужен.

Касательно забавных моментов, могу вспомнить пару таких. Одно из них связано с Умброй. Друг как-то рассказал про некого сильного воина, находящегося возле Суранских гор. Сказал, что этого дядьку зовут Умбра, и что сильнее врага я точно не встречал. На тот момент я уже прокачался до 20 уровня, и спокойно бегал по архипелагу, вырезая бандитов, монстров и скальных наездников, решил прирезать и Умбру. Пришёл к нему, напал, он выхватил меч и… убил меня за 2 удара. Первым повалил на колени, вторым добил. Этот бой внёс существенные изменения в мою систему самомнения, и я вдруг понял, что в этой игре все ещё есть смертельные враги. Тогда я залез на камень возле орка, и закидал его оттуда Искрами и сюрикенами. С тех пор, только ради меча Умбры, повадился убивать его именно такой тактикой, уже на 1 уровне персонажа. Только во взрослом возрасте убил в нормальном бою, без обманок.

Второй случай был, когда мы с другом дорвались до редактора TES, где начали ваять свой мод, с убер-сильными монстрами ( ведь враги, убивающие игрока за 2 удара - это так интересно и круто!). Решили сделать короля Дреугов, которого засунули в водоём возле Сейд-Нина. Сделали ему в параметрах скорость 100, задрали атаку, и запустили игру. Это чудо подплыло к нам со скоростью ракеты и забило до смерти. Больше мы так не делали.

Ответить

Год плотно играл в Морроувинд, хорошее было время. Все пересмотрел и заскринил. Зачистил все гробницы, пещеры, святилища и т.п. Собрал офигенную коллекцию великих камней душ, уже не помню, но вроде со всеми возможными душами, в камне Азуры заточил Альмалексию. А вот Обливион мне не зашел. Ну, Скайрим без комментов, топ, но как-то не раскрутился я там, мне, с моей педантичностью и страстью к коллекционированию уже не хватало времени, WoW все отбирал)

Ответить