На русском выйдут новые книги об адмирале Трауне

Романы по вселенной «Звездных войн» продолжат выходить в России.

На русском выйдут новые книги об адмирале Трауне

После затянувшегося перерыва книжная серия «Звездные войны» официально возвращается в Россию — теперь книги будут выходить в издательстве fanzon. Первыми ласточками станут новые романы Тимоти Зана Thrawn: Alliances и Thrawn: Treason. Ориентировочный выход первого из них запланирован на июнь 2020 года, а релиз «Предательства» ожидается в августе.

События романов посвящены тем временам, когда Траун уже дослужился до адмиральского звания и противостоял как внешним, так и внутренним врагам Империи. Романы объединены общем героем и написаны одним автором, но у каждого из них полностью самостоятельный сюжет.

Книги выйдут в переводе Гильдии Архивистов — стабильной команды, которая за последние годы перевела уже около 50 книг по «Звездным войнам».

На русском выйдут новые книги об адмирале Трауне

Впервые гранд-адмирал Траун появился в романе Тимоти Зана 1991 года «Наследник Империи», с которым столкнулись герои саги спустя несколько лет после «Возвращения джедая». Гениальный имперский полководец быстро стал одним из самых популярных книжных персонажей саги. В рамках нового канона далекой галактики Траун появился в мультсериале «Звездные войны: Повстанцы». Не заставили себя долго ждать и новые книги о Трауне, автором которых выступил бессменный Тимоти Зан.

1.1K1.1K открытий
24 комментария

Книги про Трауна пожалуй лучшее что выходило по вселенной ЗВ в плане литературы. Я правда читал, только первые две книги, но они были шикарны.

Ответить

Там много, что может посоревноваться с Заном - книги Лусено, Стэкпол. Как ни странно, новеллизация III эпизода от Стовера нереально мощная 

Ответить

Они классные, но как по мне точно не самые лучшие. Тот же "Реван" намного интереснее. Но из Нового канона они однозначно лучшие!

Ответить

он темный эльф?

Ответить

да, жалко только его в мультах слили

Ответить

Ослабили значительно конечно, хотя он в итоге всё равно по идее жив с Эзрой 

Ответить

После затянувшегося перерыва книжная серия «Звездные войны» официально возвращается в Россию Ну не такой уж и долгий, если учитывать паузу до Азбуки. Я так понимаю, Азбука все, потеряла эту серию?

Ответить