Shadowrun: Бегущие в тенях

Кто такие бегущие в тенях? Узнайте из нашей новой статьи о мире Shadowrun!

В сегодняшней статье речь пойдет о бегущих в тенях. Именно бегущие часто становятся главными героями произведений по Shadowrun. Не исключение и художественная трилогия «Секреты силы» Роберта Н. Чаретта, которая повествует о приключения Сэма Вернера, прошедшего путь от обычного офисного клерка до опытного шамана. Вслед за Вернером и читатель все глубже погружается в мир бегущих в тенях и открывает для себя законы и историю это удивительной вселенной.

Shadowrun: Бегущие в тенях

Бегущие в тенях

Кто такие «бегущие в тенях»? Люди, готовые выполнять нелегальные поручения за деньги. Кто-то из них честен и даже благороден, а кто-то готов ради денег на все. Но любой бегущий — человек вне обычного общества, обреченный нарушать закон и заводить себе опасных врагов. В отличие от бойцов криминальных синдикатов и наемников, у них нет больших организаций, которые придут на помощь в случае нужды. Это устраивает заказчиков, которые готовы поручать бегущим деликатные и опасные поручения, зная, что их исполнители не расскажут о заказе боссу, корпорациям или властям. Многие бегущие в принципе одиноки, хотя некоторым удается найти друзей в своей команде — в конце концов, никто не может понять их лучше.

Возвращение магии, коллапс первой версии сети, эпидемии и войны привели к тому, что люди перестали доверять властям, и начали объединяться по другим принципам. Мир Шестой Эры фрагментарен: правительства, корпорации, преступные группировки и уличные банды, религиозные объединения, маленькие закрытые общины, союзы и коммуны угнетаемых меньшинств, оккультные общества и клики техномансеров. Все эти группы постоянно интригуют друг против друга, пытаясь защитить то, что имеют, и расширить свою власть, и в этой вечной борьбе в тенях процветают бегущие.

Shadowrun: Бегущие в тенях

Чтобы стать одним из них, кандидат должен завоевать доверие фиксера — профессионального посредника. Фиксеры присматривают за тем, чтобы среди бегущих не появились шпионы других группировок и следят, какие бегущие владеют теми или иными навыками. Именно фиксеры помогают заказчикам собирать команды. Некоторые из фиксеров поддерживают бегущих как заботливые, но строгие отцы семейства. Другие, напротив, ведут себя отстраненно и деловито. Но самое главное — фиксеры отвечают за то, чтобы потенциальные заказчики и бегущие находили друг друга.

Заказчики, или «Джонсоны», как называют их бегущие, стараются избегать имен. Они говорят фиксеру, что им нужно, после чего посредник организует встречу. На ней заказчик рассказывает все подробности дела, передает необходимое оборудование и, возможно, часть оплаты. Элитные команды бегущих стараются не работать без аванса, но многие вынуждены полагаться я на честность «Джонсонов». После этого бегущие отправляются на дело.

Shadowrun: Бегущие в тенях

Поручения, которые выполняют бегущие в тенях, очень разнообразны. Бегущие выступают и как частные детективы, и как профессиональные команды убийц, и как шпионы, и как экзорцисты. Некоторые команды стараются создать у себя репутацию специалистов конкретного профиля, другие берутся за любую работу — в конце концов, деньги не пахнут.

Последняя, и, по мнению некоторых бегущих, самая опасная часть их работы — вторая, заключительная встреча с «Джонсоном», на которой заказчик отдает остатки оплаты и, возможно, забирает то, что принесли бегущие: похищенного человека, компрометирующие файлы или украденный прототип. Иногда бегущих пытаются убить или обмануть, особенно если в процессе работы они узнали слишком многое. Но чаще всего «Джонсоны» действуют честно, ведь, в конце концов, выполнившие заказ бегущие убедительно доказали собственную эффективность.

Shadowrun: Бегущие в тенях

Предзаказ трилогии «Секреты силы» продлится до 30 апреля. Помимо книг в кампании можно приобрести стартовый набор настольной ролевой игры Shadowrun по сниженной цене, а таже получить наборы оригинальных дайсов от Catalyst Game Labs.

11 показ
1.4K1.4K открытий
4 комментария

пацанам удачи

Ответить

Что не так? Это же предзаказ, даже если не соберут все равно издадут.

Ответить

Настолько обрадовался, что сразу задонатил

Ответить

Мне нравится вселенная, но настолки - это очень сильно не моё. Мало того, что там с людьми общаться надо, так ещё фанаты настолок - зачастую весьма странные товарищи. С моей отрицательной терпимостью ничего хорошего из этого не выйдет.

Ответить