Новый роман Сергея Лукьяненко и Ника Перумова будет выходить в реальном времени — по главе в неделю

Сергей Лукьяненко и Ник Перумов объявили, что спустя четверть века они наконец взялись за продолжение романа «Не время для драконов», которое получило название «Не место для людей».

​обложка художник Макс Олин
​обложка художник Макс Олин

Более миллиона читателей в разных странах помнят историю Виктора, ставшего хранителем и властелином Срединного Мира – охраняющего порядок от хаоса и хаос от порядка.Двадцать пять лет читатели ждали продолжения – и оно пришло. Авторы приступили к новой книге: «Не место для людей».Но… это не просто книга. Это немного большее.Во-первых, она публикуется в реальном времени, по ходу написания. Каждую неделю читателей ждёт новая глава истории.А во-вторых, авторы впервые реализовали для читателя возможность персонального выбора – то, что ранее существовало лишь в компьютерных играх.

Как это работает?

В каждой главе читателя ждёт выбор, объясняющий мотивы поведения основных героев. Что ими двигало – гнев, расчёт, любовь, страх, благородство? Каждый официально зарегистрировавшийся читатель получает свой профиль книги – и в конце истории свой персональный финал истории.

Авторы обещают около двадцати финальных вариантов книги, рассчитанных по специальному алгоритму. «Не место для людей» – это та книга, которую каждый читатель напишет для себя вместе с авторами. Книга, ставшая возможной лишь в наши дни.

О чем на новый роман?

Четверть века прошло с тех пор, как в Срединный мир, отделяющий наш мир от мира магии, вернулся правитель – Дракон.Прекратились распри, отброшены в свои загадочные земли сотворенные хаосом Прирожденные, да и наш мир, Изнанка успокоился…Но однажды что-то изменилось.Неведомая опасность расползается по всем трём мирам, нарушает равновесие и порядок. В каждый мир проникает то, что ему несвойственно и смогут ли победить зло герои былых времён? Или же настало время для новых?Юная дочь Дракона и Единорога сбегает из дому – но по своей ли воле? И что ждёт её впереди?Когда-то было не время для драконов, но теперь – не место для людей.И в этот раз каждый читатель получит свою развязку этой истории.

Прочесть роман можно по ссылке:

2.9K2.9K открытий
59 комментариев

Лукьяненко и Перумов изобрели веб-роман

Ответить

Нет, это другой формат)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Им бы Донцову еще в напарники, тогда б каждую неделю новую книгу выдавали

Ответить

Почему мне кажется, что будет насквозь коммерческая херня?

Ответить

никогда такого не было и вот опять

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить