Олег Дивов предоставляет "Техподдержку"

Олег Дивов предоставляет "Техподдержку"

От автора:

"Если вы не читали первую книгу цикла - не беда, здесь все понятно по контексту; сейчас мне кажется, что даже интереснее начинать со второй. "Техподдержка" была обманчиво легкой и кое-как укладывалась в жанр "военные приключения"; "Мертвая зона" это детектив, военная драма, технотриллер и антиутопия сразу; короче - самая что ни на есть научная фантастика :)

Надеюсь, порадует."

Аннотация:

Еще вчера Леха Филимонов был научным сотрудником авторитетного института. Сегодня он — детектив без лицензии и разведчик без техподдержки. Совсем не тот герой, чтобы раскрыть тайну гибели двух частных армий в "Варзоне Абуджа".Варзона — территория, где автоматика пытается закончить войну, с которой разбежались люди. В руинах африканской столицы тебя за каждым углом поджидает ракетная, пушечная, минометная смерть. А еще там бродит огромный и страшный бог возмездия народа йоруба. Полевая группа Института Шрёдингера конечно не сунется в эту преисподнюю. И Лехе пока невдомек, что загадку варзоны ему придется решать как личную проблему. А ведь скоро полнолуние, и не факт, что Леха переживет его.Этого он тоже пока не знает, а когда узнает, будет поздно.

Прочесть роман можно по ссылке:

961961 открытие
27 комментариев

Коммерческая херня и ты открывший эту статью

Ответить

А еще реальная вещь у него "Оружие Возмездия", читал и вспоминал свою армейку

Ответить

Я первый раз лет в 15 прочитал - не понял. Потом почитал после армейки - да как понял.

Ответить

Дивов Имхо, годно пишет. Один из немногих современных отечественных фантастов, которых могу читать. Занесу денежку, пожалуй.

Ответить

Классный писатель, недооцененный очень. Особенно его трилогия  «След Зомби», включающую в себя романы: «Мастер собак», «Стальное сердце», «Братья по разуму» это одно из лучших произведений советской фантастики.

Ответить

как раз эти откровенно слабые. те же "Выбраковка" и "Лучший экипаж Солнечной" покачественней

Ответить

Тоже кайфую с этого цикла. 2 раза покупал и оба раза книги терял. Сейчас в рознице нигде найти трилогию не могу, а почитать охото

Ответить