Книга «Время игр» — когда наши умели и могли (обзор, ревью, мнение)

Взглянув на успех и, что более важно, как мне кажется, на столь вдохновляющую силу книг с историями создания игр, игровых компаний или разработчиков, их мотивирующую энергию и ностальгию, трудно сдержаться и не поделиться собственным опытом игрожурналистской деятельности. Но речь не обо мне, я никакими данными пера и бумаги не обладал, в журнал…

1111 показов
2.7K2.7K открытий

Прочитал книгу недавно и у меня о ней осталось двойственное впечатление. С одной стороны - интересная тема, изнанка нашей игровой индустрии, геймдев с необычной стороны (подумать только, что люди, которые создали все эти игровые миры, жили и живут с нами по соседству). Но с другой - мне лично показалось мало историй непосредственно связанных с разработкой в наши 90-е. Разбирают концепт игр, механики, продвижение и влияние. А хотелось бы больше житейских историй разработчиков в 90-е.
А, ещё царапнуло вечно нахваление, что всё и всех придумали у нас, что мы были первыми во всем, просто нас не заметили. Чот ЧСВ немного.

P.S. Game.EXE оч люблю, к автору книги отношусь с уважением, статьи его всегда читал с интересом.

Ответить

УЧУ хороший. 

Ответить

В 89 году на паскале написал игру, ну кто меня вспоминает никто. Ток амеры. В 90 выживали не до игр было, до утра дожить проблема была.  Мед да создал шедевр , ну и что он за него получил?

Ответить

УЧУ вечный. 

Ответить