«Песочного человека» Нила Геймана адаптируют в формате аудиопостановки — главную роль озвучит Джеймс Макэвой

Среди актёров также будут Энди Серкис, Майкл Шин и Тэрон Эджертон.

«Песочного человека» Нила Геймана адаптируют в формате аудиопостановки — главную роль озвучит Джеймс Макэвой

Многосерийная аудиопьеса «Песочный человек», основанная на серии графических романов издательства Vertigo, начнёт выходить на стриминговом сервисе Audible 15 июля.

Адаптация охватит первые три тома комикса — «Прелюдии и ноктюрны», «Кукольный домик» и «Страну снов» — и расскажет о богоподобном существе, известном как Морфей или Сон. Герой, существующий вне времени и пространства, попадает в заключение на Земле, где проводит несколько десятилетий, а после освобождения пытается вернуть себе силы и заново отстроить своё царство сновидений.

Сам Нил Гейман выступит в роли рассказчика, а Морфея озвучит Джеймс Макэвой («Люди Икс», «Сплит»). Создатели аудиоверсии «Песочного человека» уже объявили полноценный актёрский состав, в который, помимо прочих, войдут:

  • Риз Ахмед («Веном», «Стрингер») — Коринфянин
  • Кэт Деннингс («Тор», «Две девицы на мели») — Смерть
  • Тэрон Эджертон («Kingsman», «Рокетмэн»)— Джон Константин
  • Саманта Мортон («Особое мнение») — Урания Блэкуэлл
  • Биби Нойвирт («Джуманджи», «Фрейзер»)— Сиамская Кошка
  • Энди Серкис («Властелин колец») — ворон Мэттью
  • Майкл Шин («Благие знамения») — Люцифер
  • Артур Дарвилл («Доктор Кто») — Уильям Шекспир

Сценарист и режиссёр аудиопьесы — Дирк Маггс, работавший над аудиопостановками с девяностых, и адаптировавший для радио десятки фильмов и книг, включая «Благие знамения» Нила Геймана и Терри Пратчетта. Сколько именно будет частей в «Песочном человеке», пока что неизвестно.

Это уже не первая адаптация серии комиксов, которая находится в работе — сериалом по ней занимаются для Netflix.

2.1K2.1K открытий
28 комментариев

я чето слабо представляю себе, как будет слушаться аудиоверсия, там же огромная часть цимеса в визуале, нет разве? 

Ответить

Именно так, пернчитал каждую новеллу 2 раза и не могу представить даже адаптации в сериале, что уж говорить про это

Ответить

Оно то так, но так как Гейман рассказчик, а со словесным описанием у него во всех книгах хорошо, то скорее всего будет неплохо. Должно быть.

Ответить

Надо комикс будет купить уже, а то видел, но что-то не решился взять, но обложка прям очень красивой была.

Ответить

Смело покупайте, один из лучших комиксов, вообще.

Ответить

Советую взять только первый том, если понравится то можно и остальные докупить.
Как по мне та еще графомания с пресными историями (не без исключения).

Ответить

Обложки, безусловно, красивые, но вводят в заблуждение, потому что превосходят по качеству общий стиль рисунка в разы, увы. Содержание тоже под большим вопросом, согласен с предыдущим комментатором на счет пресной графомании. Вместо "интеллектуального комикса" получил в свое время одно разочарование. Начиная от глупых камео Бетмена, Константина и Марсианина в первых главах ради общей вселенной и заканчивая финальным ТВИСТОМ - перманентный фейспалм. А от проработки персонажей из семьи Сендмена на уровне смертных грехов из Цельнометаллического Алхимика до сих пор пукан горит. Сестра Безумие? Конечно это будет поехавшая малыха с разноцветными волосами (привет, Харли) Отчаяние? Огромный кусок сала, жрущий все подряд (привет, Чревоугодие из Алхимика). Сестра Смерть? Офкоз это готесса с крестом анкх на шее. И это все не к тому, что кто-то у кого-то украл идеи, плавающие на поверхности, это исключительно примеры вторичной вторичности и банальной банальщины, от которой меня стыд пробирал во время всего чтения. Следуя такой топорной логике, Сендмен должен быть постоянно похрапывающим дедом, а не модным сексуальным фронтменом the Cure.

Ответить