Комиксы по произведениям Сергея Лукьяненко

Издательство "Белый единорог" активно создает комиксы по книгам Лукьяненко, привлекая отечественных художников и сценаристов. Сначала вышел "Черновик" (В. Максимушкин, Б.Газизов) в формате сингла. Потом "Откосы и отвесы" (В. Максимушкин, Р.Клепинин), далее "Застава" (Д. Елецкий, А.Кусаинов, С.Назаров) - полноценные ТПБ. "Застава" по объему в три раза толще чем "Откосы и отвесы".

Лично я очень рада за такой шаг развития индустрии комиксов у нас в России. И привлеченные команды авторов мне нравятся.

А вы что думаете по поводу создания комиксов по книгам отечественных фантастов?

В видео идет рассказ о комиксе "Откосы и отвесы".

На момент записи у меня был только этот комикс. Однако сейчас коллекция пополнилась двумя вышеперечисленными тоже.

88 показов
1.5K1.5K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так как я не работаю в данном издательстве, не смогу вам точно сказать по выбору произведений. Может, они в своих пабликах вам смогут ответить.

Ответить

У издателя большие планы, в которых есть и другие книги. На всё нужно время, комикс нарисовать - это много работы. 

Ответить

А вы что думаете по поводу создания комиксов по книгам отечественных фантастов?

Я за оригинальный контент. Читать в комиксах о том, о чём я уже читал в книге, мне кажется бессмысленным. Помимо этого, во время чтения книги, воображение рисует свои картины, и комиксы (как и экранизации) совсем не заходят.

Ответить

Кстати, одна из историй сборника "Откосы и отвесы" была придумана специально для него. То есть сначала был создан комикс и лишь потом написан рассказ.

Ответить

Это своего рода оригинальный контент. Например, "Черновик. Четвертая дверь" - самостоятельная история, этакий спиноф, про одного из героев первой книги.

Ответить