Всё ещё летим: вселенная «Светлячка» в книгах и комиксах

Продолжение сериала мы вряд ли дождёмся, но это ещё не конец.

Всё ещё летим: вселенная «Светлячка» в книгах и комиксах
1414 показов
9K9K открытий
11 репост

Кучу раз уже слышал про этот сериал, а в особенности жалобы на то, что его закрыли.

Как фанаты сериала относятся к Миссия Серенити? Ну то есть, я сериал не смотрел, но фильм мне понравился. При этом фильм в прокате собрал аж почти нихуя (даже учитывая свой маленький бюджет). Где были все фанаты сериала во время выхода фильма? Если бы он собрал нормальную кассу, то ему наверняка бы сняли продолжение. А потом может и до возрождения сериала дело бы дошло. 

Ответить

 Как фанаты сериала относятся к Миссия Серенити? Ну то есть, я сериал не смотрел, но фильм мне понравился.

Время охуенных историй (сорян за оффтоп, но ты меня сам спровоцировал):

Мое знакомство со Светлячком тоже началось с фильма, причем практически против моего желания. Было это, наверное, через пару месяцев после выхода Серинити. Я тогда довольно сильно заболел, и безвылазно сидел дома где-то неделю, и отец накупил туеву кучу дисков с последними фильмами, лицензионных и не очень. Среди них был и Серинити, но желания посмотреть он не вызывал от слова вообще. Какой-то неизвестный сай-фай боевик, по описанию и по обложке похожий на фильмы с ТВ3. В итоге, до него я добрался в самую последнюю очередь. И охуел.

Я не понимал кто эти персонажи, не имел ни малейшего понятия о их прошлом, но блять, как же мне доставляло слушать их перепалки и диалоги. Экшон был шикарен, юмор - смешным, а сюжет очень приятно удивил отсутствием спасения мира, и какой-то приземленностью, что ли, насколько это применимо к боевику про космос. И еще я никогда в жизни больше так не переживал за героев вымышленных историй, как я это делал в самом конце Серинити, ни одна из похожих сцен с "последним рубежом" больше меня так не впечатляла.

Так что хз как ты все еще сериал не посмотрел...

 Где были все фанаты сериала во время выхода фильма? 

А вот это - очень правильный вопрос

Ответить

Отлично относятся, это ж по факту сценарий второго сезона ужатый в 1 полный метр, созданный той же командой.

Ответить

Так фантастика в кино в принципе мало собирает, если это не Марвел и не «Звёздные Войны».

Был на полнометражке в кинотеатре, не смотрев до этого сериал – в журнале (кажется, «Мир Фантастики») писали, что вышел маст хэв для ценителей, и не пожалел! Но зал оказался полупустой, поскольку ни рекламы нигде толком не было, ни вообще понимания, что это такое. Типа, фильм прикольный, но кто все эти люди?

«Firefly» появился задолго до бума сериалов в России, поэтому аудитория у него гораздо меньше таковой у «Игр Престолов» или «Очень Странных Дел». Так что у нас провал «Миссии Серенити» очевиден - в отличие от Запада.

Ответить

Фанаты были там, где и должны,  — в кинотеатрах. Другое дело, что их было не так много. Если бы их было много — и сериал бы вряд ли закрыли бы посреди первого сезона, и полный метр бы больше собрал. Но их не хватило. Хотя они очень много сделали, без фанатов не было бы полного метра вообще — ему дали зеленый свет после того как посмотрели на цифры продаж ДВД с сериалом. Да и комиксы потом в топе ходили. То есть фанаты то были, но их усилий просто было недостаточно.

Ответить

Фильм зашёл. Единственное, не понравилось, что лист уже не парит на ветру.

Ответить

Фанаты сидели ровно и ждали появления пираточки ;-)

Ответить

Ну в целом - фильм не плох, но видно, что половина сезона развития взаимоотношений между героями просто вырезали. Потому что если его смотреть сразу после сериала, то совершенно не понимаешь, почему герои так ведут себя.
И как-то совсем не в духе сериала внезапная смерть персонажей в конце. Причём я видел более раннюю версию сценария, в которой они остаются живы - и больше ничем от финальной не отличающуюся. Не знаю, кто в итоге принял решение ввести в сюжет смерти, но я думаю, что это было плохое решение.

Ответить

Мне фильм не нравится. Что-то совершенно чужеродное. А вот сериал обожаю. В моем топ-3 сериалов вообще, пересматриваю раз в год точно :) 

Ответить