ПУТЕШЕСТВИЕ В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

ИЗДАНИЕ

Комикс был выпушен издательством ,, ALPACA" в 2022 году . Книга выполнена в твердом переплете, в формате А4 внутри 74 страницы ( основана история , отрывок раннее не выпушенного рассказала Ника Перумова ,, Кровь Арды", данную книгу сейчас пишут , скетчи и галерея обложек). Комикс выпушен в 2 обложках: основная и для EDGE ( ребята единственные согласились поддержать этот проект)

Я предзаказал EDGE и благодаря EDGE все предзаказящие получили пин , постер и открытку ( все они выполнены Алексеем Горбутом, художником комикса)

Для сравнения привожу фото с ,, Диптих"

ИСТОРИЯ

Комикс адаптация русского продолжения ,, Властелин Колец" Ника Перумова ,, Кольцо тьмы", сценарист адаптации Григорий Старостин (Мутаген, Некрополис, Остров Маньяков) , художник Алексей Горбут ( Еретик, Мутаген , Мир , Вор Теней)

Комикс является адаптацией первой трети книги ,,Эльфийский Клинок"

СЮЖЕТ

Истоия начинается спустя 300 лет после победы над Сауроном. Главный герой - Флонко Брендибэк, хоббит из Шира. Он читал Красную книгу , книга которую писал Бильбо и Сэм, и имеет её дубликат. Флонко отлично знает все события , знаменитые хоббиты являются для него кумирами и примерами , как Бильбо был для Фродо. Флонко в лесу встречает гнома Торина, сына Дарта с юга лунных гор, он взрослый и рассудительный.

Он шёл в Хоббитанию , чтобы прочитать книгу , так как в шахтах начали собираться орки ,и зло опять пробуждается. Гном уходит, и Флонко сравнивает себя со своими кумирами и тоже отправляется в путь . Со временем он догоняет гнома, и они продолжают путь двоем. По дороге в ,, Гарцующий пони" они встречают зло , но просто наблюдают за ним и пропускают.

В ,, Пони" наши путник встречают Рогволда, сына Мстара, он был дружинником , а теперь вольный охотник. Рогволд очень мудрый стариц, он знает лечебные средства других народов.Троем они отправились на место где Флонко с Торином видели зло , там они встретились с фигурами в черных плащах и дали им отпор.

После этого путники прибыли в Аннуминас для встречи с наместником . В ожидание его , они познакомились с гномом по прозвищу Малыш, он беден , потерял выставили с работы , поэтому Торин решил ему помочь . Взамен Малыш присоединился к путникам , и пока они ждали наместника ( несколько месяцев) он учил Флонко фехтовать и тренировал его.

Наместника не убедили их доказательства, так как это не касается людей , а только гномов , но он выделил им пони и лошадей. Торин с Рогволдом время не теряли , они собрали отряд из гномов и охотников и отправились в путь.

На ночлеге к Флонко во сне пришел Гэндельф и объяснил , что он не может им помочь , так как находится далеко , но зато он показал кумиров Флонко . С наставлением белого мага хоббит ждал будущих приключениях.

РИСУНОК

Рисунок Алексея Горбута не мой фаворит я не могу объяснить почему , но его талант нельзя недооценивать , его великолепные рисунки в ,,Вор теней" поражает сразу и форма , и покраска . Также я видел куча его скетчей и они шикарны. ( Привет EDGE доны)

ПУТЕШЕСТВИЕ  В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

И для данного произведения он подошел идеально , так как для меня он является проекцией мира Толкина. Тут талант Алексея Горбута идеально подошел, я не могу представить кого-то другого

ПУТЕШЕСТВИЕ  В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

ДОП. МАТЕРИАЛЫ

Отрывок из произведения Перумова фанатов порадует , но для меня он , к сожалению, ничего не значит.

ПУТЕШЕСТВИЕ  В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

Эскизы Горбута доказывают его мастерство

ПУТЕШЕСТВИЕ  В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

Альтернативная обложка

ПУТЕШЕСТВИЕ  В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

Мнение

Я не читал книги Никак Перумова и не являюсь Толкинистом , но не единожды читал ,, Хоббит " , ,, Властелин колец", ,, Сильмариллион" и в разы чаше смотрел все трилогии.

Мне очень понравилось это произведение , так как хочется вернутся в Средеземье . Много уместных отсылок на оригинальные произведения от Перумова и знания лора радуют. Как Григорий Старостин переработал и адаптировал книгу в комикс поражает, оформления слов автора под старый лад удобно читать. Рисунок Алексея Горбута поражает, он отлично подходит к этой вселенной , напоминает смесь мультфильмов по произведениям Толкина.

Само издания великолепное , спасибо Alpaca и EDGE . В формате А4 и со стареными страницами появляется ощущения , что читаешь старинные мифы. Я доволен книгой и рад , что оно есть у меня на полке, всем советую.

ПУТЕШЕСТВИЕ  В СРЕДИЗЕМЬЕ ИЛИ ,,Кольцо Тьмы: Эльфийский Клинок Том 1" комикс обзор

ИМЕЕНО СЕГОДНЯ 02.11 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСЕЯ ГОРБУТА . ПОЖЕЛАЮ ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАБОТ И ЗДОРОВЬЯ.

#комиксы #комиксырф #обзоркомиксов #обзор #чтопочитать #комикс #книги #alpaca #мнения

33 показа
876876 открытий
16 комментариев

Помню этот фанфик по Властелину мне очень понравился, кроме адаманта

Ответить

Он кстати переиздал адамант Хенны недавно

Ответить

Проснулся как подобает Хоббиту ранним утром от пения прекрасного соловья 10/10 и сразу же приготовил себе 10 см кекс из белого хлеба и муки за 1499 ширских пенсов, с порцией моих любимых яиц и вкуснейшим изюмом, пиво старины Мэггота и курятина с элитным хмелем, после пошёл немного позанимался огородом на своем участке, как услышал что мой почтовый ящик начал принимать заказ в виде лучшего табака в Шире.
Когда я вышел чтобы убедиться что с табаком всё хорошо, фермер Пузикс чуть не потерял сознание от моего незастегнутого на все пуговицы жилета, а после того как я достал свою новенькую трубочку из кармана в халате и начал раскуривать ее.
Собственно сейчас я вкусно ужинаю своим любимым блюдом и запиваю его лучшим пивом во всей Северной Чети, в то время как Пузикс за моим окном весь красный вскапывает огород, пожалуй доем, и пойду приводить в порядок имение и ставить по полочкам сувениры от родственников.
А как ваш день начался, громилы?

Ответить

Помню. когда я книгу читал. я так же слушал. только что вышедший альбом Киша "Жаль нет ружья". Очень дополняло

Ответить

Спасибо и привет вам из Адское кухни

Ответить

Горбут конечно просто монстр.. Захотелось купить даже. А вор теней можно ещё купить где то?

Ответить

Здравствуйте, насколько я знаю, они есть на Книжки с Картинками и 28ой

Ответить