"Минские" черепашки или кавабанга головного мозга

Из этого познавательного лонга вы узнаете, как мутанты из канализации победили Фредди Крюгера, надавали люлей Хищнику, полетели в космос и даже подружились с самим Бэтманом. Нет, я не упоротый, читайте и все станет ясно.

"Минские" черепашки или кавабанга головного мозга
147147 показов
9.9K9.9K открытий
1212 репостов

В первом классе подарили такой кринж всем мальчикам на 23 февраля. Мне попался плагиат на "Парк юрского периода". Не самая плохая книга серии, на самом деле.
А вот то, что на пикче - это неописуемый пиздец. Мозг 8-летнего меня просто отказывался понимать, что происходит в этой "книге". Отдельные куски были читаемы, но вместе все это никак не связывалось в цельное произведение. Ответ нашел лет через 8-10.
Читая что-то из раннесоветской фантастики (вроде бы Беляева), нашел до боли знакомый фрагмент, который я точно уже видел, но не мог вспомнить где именно. Потом понял. Гении из Минска копипастили абзацы, а порой и целые страницы из других книг, максимум меняя имена персонажей. Ну а че, твиттера нет - срач никто не устроит.

Ответить

Нашёл в интернете полный список литературы откуда накопипастили в эту книгу Борис Зайцев, "Голубая звезда"
Клиффорд Саймак, "Денежное дерево"
Кэрол Эмшвиллер, "Субботний отдых на берегу моря"
Альфред Ван-Вогт, "Чудовище"
Герман Гессе, "Паломничество в страну Востока"
Тексты из "Упанишад"
Влас Михайлович Дорошевич, "Сказки и легенды"
Акутагава Рюноскэ, "Муки Ада"
Шри Шримад, "Бхагавад-Гита"
Синь Цицзи, "Там нежные пальцы - творенье нефрита"
Эдогава Рампо, "Путешественник с картиной"
Кэндзабуро Оэ, "Лесной отшельник ядерного века"

Ответить

Нам тоже в школе дарили, мне попалась книга про космос и мне она люто понравилась, это наверное одна из первых прочитанных фантастических книг. Черепашки там вообще ни к чему были, но книжка затянула неслабо. Там ещё был поворот с одним главных из героев, который оказывается роботом - это тогда мои детские мозги больше всего поразило.

Ответить