Джордж Р. Р. Мартин надеется дописать «Ветра зимы» в 2021 году

«Это будет огромная книга».

Джордж Р. Р. Мартин надеется дописать «Ветра зимы» в 2021 году

В своём блоге автор фэнтезийного цикла «Песнь льда и пламени» заявил, что работа над следующей частью серии на карантине пошла значительно быстрее, но роман ещё не близок к завершению. По словам Мартина, чуть больше, чем за неделю, он дописал три главы — и прогресс налицо.

Могу сказать одно: вынужденная изоляция помогла мне писать. Я каждый день часами сижу над «Ветрами зимы» и работа продвигается.

Как раз вчера я закончил очередную главу, другую я дописал три дня назад, ещё одну — на прошлой неделе. Но нет, это не означает, что роман будет готов завтра или что его опубликуют на следующей неделе. Это будет огромная книга, и у меня ещё полно работы.

Джордж Р. Р. Мартин, писатель

Мартин не стал давать конкретных дат, но выразил надежду, что книга будет готова через год. Он собирается поехать на следующий фестиваль Worldcon в Новой Зеландии, также известный как CoNZealand. Он должен пройти летом 2021-го — и писатель считает, что к тому времени уже доделает «Ветра».

У меня разбилось сердце, когда CoNZealand пришлось перенести в онлайн-формат из-за пандемии. Мне пришлось отменить планы о поездке в Веллингтон, но во всей этой ситуации есть и кое-что позитивное.

Последнее, что мне сейчас надо — это большой перерыв. Он может остановить всю работу, а ведь я уже хорошо разогнался. Так что поехать в Веллингтон я могу и в следующем году — надеюсь, что к тому времени и с Covid-19, и с работой над «Ветрами зимы» будет покончено.

Джордж Р. Р. Мартин, писатель

Ещё в 2019-м Джордж Мартин рассчитывал закончить работу к лету следующего года, и даже давал фанатам официальной разрешение запереть его в хижине на острове, пока не допишет роман. Судя по всему, в условиях пандемии это и не понадобится.

22 показа
12K12K открытий
149 комментариев

надеетсяЯсно, понятно.

Ответить

Не могу найти на рисунке "надежду", это какая стадия, до или после этих?

Ответить

Как человек, который ждет продолжения столько, что уже забыл Танец Драконов, ответственно заявляю, что я готов еще на парочку пандемий.

Ответить

А потом же еще последнюю книгу "Грёзы о весне" ждать (если только Мартин не решил ее объединить с Ветрами). Я уже сам мало что помню из того, что прочел в книгах, а все что помню - перемешалось с сериалом. В общем пока он полностью не закончит цикл - не буду читать.

Ответить

 Даже Халф-Лайф уже вышла новая часть, но не новая книга Мартина.

Ответить

У него тоже выходили рассказики

https://fantlab.ru/work4133

Ответить

Мартин не стал давать конкретных дат, но выразил надежду, что книга будет готова через годЯ так же на гитаре играть учусь) 

Ответить