Человек-паук нового поколения: кто такой Майлз Моралес

Герой из альтернативной вселенной, ставший одним из самых популярных персонажей комиксов Marvel.

Человек-паук нового поколения: кто такой Майлз Моралес
5050 показов
23K23K открытий
22 репоста

При всем уважение к автору статьи, Моралез - всего лишь блеклая копия Питера. И это было видно в период когда последним занимался Дэн Слот. Если это не говорит о посредственности персонажа, тогда я не знаю что ещё сказать. 
Интересно и тот факт, что Майлз проигрывает даже ultimate версии Паркера. Тот за 160 выпусков смог грамотно развиться и закончить путь героя. А наш новый паук все топчется  на месте и никуда не двигается как персонаж. 

Ответить

Я, видимо, понял основную идею - нужно просто каждые 5-15 лет "перезапускать" героев. Был Питер, его фанаты школьники. Через 15 лет он вырос и аудитория его выросла. Запускаем Майлза для текущих школьников. Через 15 они вырастают - запускаем условного Джона для текущих школьников. И так далее до бесконечности. Даже новые сюжеты придумывать не надо, просто старые немного меняй/хронологию переставляй и про повесточку не забывай. И будешь королем.

Ответить

Еще и постоянная необходимость Моралеза в одобрении Паркера, вплоть до перемещения через вселенные.
Да и решение о самостоятельности им принято только по итогу Гражданской войны.
Такой себе герой, в общем.

Ответить

Моралез - всего лишь блеклая копия Питера.блеклаяРасист!

Ответить

Как автор статьи, выскажу свое личное мнение. Мне Питер нравится больше Моралеса, потому что я вырос на мультфильме 90-х, трилогии Рейми и комиксе Ultimate Spider-Man. И как персонаж он лучше прописан, у него более глубокая история и понятные мне проблемы. Но при этом я понимаю, что Майлз - это Паук для нынешнего поколения, которое не смотрело старые фильмы и мульты, и не читало старых комиксов. Собственно, об этом я в статье и говорю. И как персонаж он двигается, но просто не так, как Питер. И авторы, за исключением Бендиса, Майлзу попадаются не такие сильные.

Ответить