Что будет дальше с историей Джейсона Тодда?

После рекордного количества выпусков давний писатель «Красного колпака» Скотт Лобделл покидает серию после 50-го выпуска.

Что будет дальше с историей Джейсона Тодда?

Это конец эпохи для Джейсона Тодда, Красного колпака. После рекордного количества выпусков в DC Comics писатель «Красный колпак и Изгои» Скотт Лобделл объявил в социальных сетях, что покидает серию после 50-го выпуска. После этого заявления неясно будущее для бывшего Робина, ставшего профессиональным преступником.

До сих пор DC не делился планами на будущее серии. Кто возьмет на себя следующую главу трагического путешествия Красного колпака, и куда персонаж отправится дальше?

«Красный колпак и Изгои» начал издаваться Скоттом Лобделлом с масштабного перезапуска в 2011 году. Исследование Лобделлом тяжёлого прошлого Джейсона, особенно его разрушенных отношений, создаёт невероятно динамичное чтение комикса. Мало того, Лобделл берет эти испорченные связи из прошлого Джейсона (как с Бэтменом) и противопоставляет их новым связям, которые он формирует по мере развития серии. В первом томе Джейсон формировал "Изгоев", команду с Арсеналом и Старфайер, а во втором томе их заменили Бизарро и Артемидой.

Что будет дальше с историей Джейсона Тодда?

Джейсон вырос в криминальном квартале Готэма в семье отца-наркоторговца и матери-наркоманки. В результате Джейсон остался сиротой, хотя и храбрым. Когда Бэтмен нашел его, Джейсон пытался подрезать шины Бэтмобиля. Брюс Уэйн взял Джейсона в качестве своего нового подопечного и возможного Робина, часто пытаясь управлять импульсивностью и агрессивностью Джейсона. Когда Джокер жестоко убил Джейсона, а Ра’с аль Гул воскресил его через Яму Лазаря, Джейсон был взбешен тем, что Бэтмен не захотел отомстить за него и убить Джокера, придерживаясь своего морального кодекса не убивать. Так началось его путешествие в качестве злодея, принявшего имя Красный колпак и использовавшего смертоносные методы борьбы с преступностью, отказавшись от кодекса своего бывшего наставника.

Однако со временем Джейсон превратился в антигероя-преступника. Хотя у него все еще есть некоторые значительные взлеты и падения с Темным рыцарем, по крайней мере, он не хочет убивать его, как хотел, когда Джейсона впервые вернули к жизни. Большая часть этого примирения с Бэтменом происходит в пробеге Лобделла, несмотря на напряжение, которое всегда между ними. Джейсон ясно дал понять, что он сам себе хозяин и никогда не будет соответствовать желаниям и идеалам Брюса. В конце концов, Бэтмен и Красный колпак знают, что они поддерживают друг друга, даже если их методы отличаются.

Что будет дальше с историей Джейсона Тодда?

Благодаря Лобделлу, Джейсон все еще трагически испорченный персонаж, но все же находится на пути, который имеет положительные моменты. Он начал работать со своими лучшими друзьями Старфайер и Роем Харпером, а позже создал собственную семью с Артемидой и Бизарро, образовав Темную троицу. Кроме того, благодаря Лексу Лютору и «Году злодея», Красный колпак возглавлял Поколение изгоев, группу молодых многообещающих суперзлодеев, которых он учил, позволяя себе убедиться, что о них заботятся и они не сталкиваются с той же тьмой, что и он, когда был в их возрасте.

Основываясь на посте Лобделла в Instagram, кажется возможным, что история «Красного колпака и Изгоев» продолжится после выпуска № 50 с новым писателем, но кто возьмет на себя это дело, еще предстоит выяснить. Кто-то вроде нынешнего писателя «Найтвинга» Дэна Юргенса потенциально может быть хорошим вариантом (сам Лобделл взял на себя написание «Найтвинга» еще в 2018 году на некоторое время). Однако вполне возможно, что время «Красного колпака и Изгоев» закончилось, и начнется новая глава для Красного колпака. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что есть фанаты, надеющиеся, что «Красный колпак и Изгои» продолжит выходить, как это было с 2011 года. Путешествие Джейсона Тодда и компании было слишком увлекательным и интересным, чтобы остановиться сейчас.

33 показа
3.2K3.2K открытий
16 комментариев

Джейсон Тодд интересный персонаж с точки зрения возможности по-разному развивать его характер. В какой то момент он себя позиционирует как классический антигерой, который истребляет врагов безжалостными способами, которые не доступны Бэтсу из-за его морального кодекса чести. С другой стороны он способен на внезапное проявление чувства сожаления и совести, на фоне персонажей с определенным мировоззрением Колпак воспринимается более реально и живо, особенно с его "серой" системой морали что придаёт больше глубины его характеру. Очень надеюсь в игровых адаптациях ему уделят достойное внимание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Че за тян?

Ответить

Они еще вместе?

Ответить

Ээээ...я не спец, но мне понравилось как он в Инже делает прямой винт и одновременно стреляет из 2-х пистолетов в разные стороны, а затем отпускает едкий комментарий по поводу предстоящего поединка, в сторону оппонента, перекручивая стволы на пальцах и придавая им удобное расположение в руке.
И еще как он в обманном движении...резко такой поворачивается...и...пеу-пеу-пеу в камеру оператора, будучи в победной позе.

З.Ы. Оператора жалко.

https://www.youtube.com/watch?v=2lovdnOUCqg

Ответить

Сбежал из плена Лобдэла.

Ответить

После рекордного пробега давний писатель «Красного колпака» Скотт Лобделл покидает серию после 50-го выпуска.

Думаю в оригинале было "after record run", что видимо значит "после рекордного количества выпусков" или как то так. А то выглядит так как будто у нас писатель убегает.

Ответить