Веб-комиксы этой недели

Интересные цифровые релизы от независимых издательств и авторов.

Веб-комиксы этой недели
11 показ
2.1K2.1K открытий

Для меня, пожалуй, топ-1 навечно в сердце останется веб-комикс "Stand Still. Stay Silent" (Замолчи. Замри. Замолчи). Насколько я понимаю, его авторша не опубликовывается ни в каком издательстве, а просто выкладывает постепенно новые страницы у себя на сайте. И вот это - настоящий бриллиант, скажу я вам.

http://sssscomic.com/index.php

https://acomics.ru/~stand-still-stay-silent/1

Ответить

Спасиб. Такие проекты тяжело искать вне площадок, конечно. Я помню один с шикарной отрисовкой ручной — но что за название, что за автор... Напрочь забыл.

Ответить

Читаю как раз. Крутая штука оказалась. Я прямо захотел сделать CDZ файл для чтения, всего 866 страниц, но оно того стоит. Этот проект еще продолжается или автор закончила с ним?

Ответить

Дико плюсую, отличнейшая вещь!

Ответить

Tower of God - давно читаю: Хорошая вещь. Но гг как личность сильно привязанный к друзьям, так что могут со временем его действия вызвать оскому.

Немного отойду от фильтра в посте, так как не знаю насколько буду точным в данном разделе, поэтому если брать только веб, то ещё советую:
RELIFE (ПОВТОРНАЯ ЖИЗНЬ) - 221 глава. Приятная рисовка и классный романтический сюжет.
Terror Man - всего 49 глав. Рисовка неплохая. И сюжет своеобразный.
Про ЛЛС и Паука думаю и писать не стоит. Всё же известные.

Ответить

Спасиб, гляну. Вообще столько всего выходит! И у каждой площадки свой хитрый фильтр новинок, голова кругом, конечно.

Ответить

Чуви, все хорошо, но за описание тебе 1(а то и 0). Такое чувство что ты старался рассказать максимально мало и неинтересно о комиксе.
(Далее идет изливания фекалий, скипай до последнего абзаца)

Слушай, не надо говорить какая там рисовка, мы это по картинкам увидим. Никто не пойдет читать комикс только из-за того что там 400 страниц уже нарисовано. (у санта барбары 2137 серий, и сколько тут фанатов этого сериала?) Нас не шибко волнует автор если он уже не прославился в этой сфере (мы не американцы чтобы идти читать комикс только потому, что его рисует мигрант, гей, негр и транс в одном лице).

Людей в первую очередь нужно завлекать сюжетом, его оригинальной фишкой! А у тебя что? Ghost Teller - Что за история? Ну и что что ее дух рассказывает. Может он просто расскажет как на почте марки облизывал и в один день ей поперхнулся насмерть. Но это ладно, вот что меня убило, так это Tower of God. Сюжет? Персонажи? У нас много страниц и минималистична рисовка и 0 сюжета. Чую комикс очень интересен.

Обзор комиксов (особенно web-комиксов) очень хорошо впишется в нынешний dtf. Да и людям он интересен. Но еклмн, не халтурь ты с описанием!

Ответить

Классная подборка, спасибо, Constellation выглядит интересно)

Ответить

Спасибо что читаете. Уж не знаю, как вы находите мои посты — я, видимо, чем-то прогневал Богов ДТФ, мои посты перестали выносить в принципе :) Может и к лучшему, тихий уютный бложик получается теперь.

Ответить

Если говорить о webtoonах - The God of High School весьма недурно зашел...

Ответить

После пришествия богов и массовом замесе за Землю я как-то сильно потерялся в сюжете, который начинался как веселый школьный турнир по боевым искусствам...

Ответить

Посоветую два комикса с вебтуна от одного автора: UndeadEd (Мертвяк Эд) и Apocalyptic Horseplay (Апокалиптической Карусель), которые я перевожу.
Первый комикс - угарный фарс про человека, который однажды обнаружил, что мёртв. Чёрный юмор и клёвая рисовка присутствуют. Кстати, он закончен.
Второй происходит в той же вселеной, но уже больше делает упор на сюжет, повествующий про всадников апокалипсиса, ушедших на покой. Вещь тоже стоящая.
Ссылки на оригиналы и перевод:
http://www.webtoons.com/en/comedy/undeaded/list?title_no=468&page=1
https://acomics.ru/~UndeadEd

http://www.webtoons.com/en/comedy/apocalyptic-horseplay/list?title_no=635
https://acomics.ru/~ApocalypticHorseplay

Ответить