12 правил Джордана Питерсона:

12 правил Джордана Питерсона:

1. Будь как доминантный лобстер - расправь плечи и смотри в глаза. Ну, лобстером быть не обязательно, но и собакой сутулой ходить точно не стоит.

2. Помоги сам себе. Ты лечишь домашних питомцев по рекомендациям ветеринара, но когда болеешь сам, то в 40% случаев пропускаешь прием лекарств. Это глупо. Смотри на себя со стороны(любящего пса?) и спроси, чем можешь себе помочь.

3. Человек - существо социальное, так уж вышло. Окружай себя людьми, которые кроме поддержки, не бояться сделать замечание. Развитие невозможно без сопротивления.

4. Сравнивай себя с собой вчерашним. Поменьше инстаграма и фейсбука, где все успешные и красивые. Смотри в зеркало, смотри на достижения прошлого лета и сопоставляй их с тем, чего достиг сейчас. Воюй с собой, а не с ветряными мельницами.

5. Детей не нужно опекать и защищать - их нужно воспитывать таким образом, чтобы они были самостоятельными и готовыми решать проблемы, делать выбор и создавать собственные правила.

6. С миром все в порядке. Он не идеален, но он такой. каким и должен быть. Люди кайфуют, чувствуют эмоции, живут. Не нужно обвинять мир в несправедливости - в первую очередь, ищи причины проблем в себе, а еще - наведи идеальный порядок в своем доме.

7. Люди - ужасные существа, которые совершили массу ошибок. Постарайтесь быть одним из тех, кто стремится сделать ситуацию вокруг лучше - лучше не только для себя. Делайте что-то действительно важное, что-то, что может в хорошем смысле повлиять на мир.

8. Говори правду или хотя бы не ври. В краткосрочной перспективе это сделает жизнь сложнее, но в долгосрочной - лучше, приведет тебя к тому, что ты считаешь правильным. Правда - сильнейшее оружие в борьбе с хаосом. Не пытайся быть удобным, в итоге это приведет тебя к точке, где ты сам не знаешь, чего хочешь и какие у тебя взгляды на мир.

9. Вы - не самый умный человек. Попробуйте услышать, а не только выслушать своего собеседника/оппонента в споре. Скорее всего, ему известно что-то, чего не знаете вы.

10. Говори понятно, научись излагать мысли. Множество проблем возникает от недопонимания.

11. Человек должен сталкиваться с неизвестным и новым, чтобы развиваться. Этого не достичь, мирно валяясь на диванчике и комментируя политические записи знакомых в фейсбуке.

12. Если встретил кота погладь его. Так много ужасов и бед в этом мире, никогда не знаешь, когда прилетит очередной "сюрприз". Радуйся мелочам.

22 показа
853853 открытия
27 комментариев

13. Перед тем как посрать сними штаны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

17. Как говорил мой дед, - "Как говорил мой дед"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Будь как доминантный лобстер - расправь плечи и смотри в глаза. Ну, лобстером быть не обязательно, но и собакой сутулой ходить точно не стоит.

Такое чувство, что родственники собрались на праздник и пьяный дед пытается тебя, 7-летнего пездюка, житейской мудрости научить. Вьетнамские флешбеки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

13. Не изображай Капитана Очевидность, Джейсона Стейтема, соседа Серёгу - элементарные вещи люди знают без тебя.

Ответить