«Летающие тарелки»: от «Знака» до «Синей книги»

История о том, как правительство США не хотело верить в существование НЛО.

«Летающие тарелки»: от «Знака» до «Синей книги»
11 показ
4.9K4.9K открытий
11 репост

Было бы интересно почитать на ту же тему, но со стороны СССР. Наверняка наши тоже фиксировали всякое и пытались это как-то систематизировать. Жаль, что у нас пока всё это лежит под грифом.

Ответить

В этом плане мне и нравится что у американцев большая часть подобной информации в открытом доступе, а те же Руппельт с Хайнеком ещё и книги писали о своей работе.
Надеюсь, однажды можно будет почитать и про советские исследования.

Ответить

Если слив доклада "анатомия и физиология чужих " еще во времена фидо и описывающая  дотошное вскрытие и анализ работы всех органов и нераных систем непонятного существа,  то что это не студенчиская шутка говорит тот факт что никаких прямых паралелий с уже существцющими справочниками не наблюдается. 

С ним можно ознакомится тут http://www.x-libri.ru/elib/innet237/index.htm
На порядок информативнее всяких "вскрытиев пришельцев из сша' 


Еще перевал дятлова... там в документах опроса свидетелей  поисковики прямым текстом требовали от КГБ и милиции в обязательном порядке внести в документы факт наблюдения гигаенского нло и светящихся шаров, которые они наблюдали еще до привлечения к поискам. 

Все остальное уже не так интересно : светящиея точки в небе

Ответить

Как минимум, слышал о задаче по сбору информации по инцидентам с НЛО на советском флоте. Там частенько видели появление НЛО из под-воды в северных морях. Их и фиксировали. И вряд ли этим все ограничилось. Поэтому да. Любопытна такая секретность и то, что ничего не рассекретили за давностью лет. Впрочем и в США рассекретили скорее под давлением общественности, уфологов. Причем в сильно вымаранном виде. В интернетах в общем доступе есть документация проекта "Синяя книга". Там многое вымарано.

Ответить