У нас появилась полка на MyBook — вот что мы советуем обязательно прочитать

10 книг, которые способны удивить.

У нас появилась полка на MyBook — вот что мы советуем обязательно прочитать
3333 показа
15K15K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Окей, погнали:
Текст изобилует научными терминами, но в них нет смысла.Это не так.
из-за чего его трудно читатьХотя это многое объясняет, конечно.
Зачем гг сделал операциюгг был ребёнком и на операцию его отправили родители, а мир тогда был чуть менее развит. Кстати, это понятно примерно в прологе.
это даже не фантастика, фентезиНаличие вампиров не делает книгу фентези. Зачем они нужны — опять же, объясняется и прямым текстом.

Ответить

Ебать, то-то Уоттса любят мои знакомые из биопрогов и КБ Лавочкина!

Как раз таки эти термины, нагруженный язык и неопределенность решений делают книгу офигенной! Это же Уоттс, он великолепен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем гг сделал операцию, если она больше калечит, чем что-то даётВо первых у гг перед операцией была эпилепсия с припадками, без операции он бы просто не дожил до взрослого возраста, об этом написано ещё в первой главе. "Мама с папой, - неожиданно просипел я, - спасли мне жизнь. Я бы помер". 
 Ну и плюс это гарантированное очень успешное трудоустройство в мире будущего - такой человек может переводить ту самую "нечеловеческую" логику компьютерных ИИ в человеко-понятную. Об этом пишется прямым текстом, без всяких терминов: 
"И, когда ваши собственные творения, что намного вас превосходят, находят нужные ответы, вы не в силах понять их выкладки и не можете проверить решения. Приходится принимать слова на веру. Или воспользоваться теорией информации, сплющить полученные выводы, сделать из тессеракта двухмерную игрушку, а бутылку Клейна представить в простом 3Д – одним словом, упростить реальность. Приходится нанимать таких, как я: гибридных потомков профайлеров, технических редакторов и спецов по теории информации."

Ответить

Если критерий "Вампиры это не фантастика, их же не существует" то фантастики вообще нет. 
Гипердвигателей не существует, машин времени не существует, гигантских разумных пауков не существует, ну и далее по списку. 
Фантастика это жанр с допущениями, без допущений это нон-фикшен проза уже.

Ответить