От гения до Халка: Амадей Чо

Осенью состоится релиз игровых «Мстителей». Уже очевиден уровень качества и ожиданий от самой игры, однако можно бросить самому себе некоторый творческий вызов. До выхода Avengers я хочу погрузиться в частично незнакомую мне вселенную комиксов, выудить оттуда интересного материала, кропотливо переработать на печатной машинке будущего и попутно познакомиться с особенностями здешних перипетий.

Это не авторские записки, а перевод с зарубежных источников. Ориентир автора идет на будущее превращение в одного из авторов DTF. Уютного чтения.

В 2019 году в мире комиксов произошло большое событие под названием War of the Realms, в котором подросток-супергерой Амадей Чо сыграл важную роль, защищая всю Азию от мировой угрозы. Впервые этот персонаж, придуманный сценаристами Грегом Паком и Такеши Миядзавой, появился в 15 номере серии Amazing Fantasy и успел пройти путь от мальчика, чей интеллект способен потягаться со способностями Тони Старка и Рида Ричардса, до превращения в нового Халка вселенной Marvel.

Изучая значимую фигуру, погружаемся в комикс-архивы Невероятно Крутого Халка — юного гения в бегах, побывавшего в нескольких суперкомандах и успевшего стать очередным зеленым гигантом.

Насколько умен Амадей Чо

Наполовину кореец, наполовину американец, Амадей Чо принял участие в программе «Young Genius» компании Excello Soap, которая разыскивала молодых ученых. Организатор этого конкурса Пифагор Дюпре выяснил, что подросток оказывается восьмым самым умным человеком на планете и из ревности устроил покушение на мальчика, дабы не потерять драгоценное место в интеллектуальном списке. Родителей парня убили, однако он сам успел сбежать и завел дружбу со своим будущим защитником Брюсом Беннером.

От гения до Халка: Амадей Чо

Позже между ним и Чо произошла схватка в кроссовере World War Hulk, участие в которой принял и полубог Геркулес. После всех этих событий богиня Афина (основанная на одноименном греческом божестве) помогла подростку окончательно победить Дюпре и сообщила ему о том, что родная сестра все еще жива. Избранный стать следующим Принцем Силы после Геркулеса, юный гений помог супергероям одолеть Короля Хаоса Амацу-Микабоши в арке Chaos War.

Как Амадей Чо стал Невероятно Крутым Халком

После событий Secret Wars Чо с помощью нанитов впитал гамма-излучение из тела Брюса Беннера и стал новым Халком, избавив ученого от зеленого монстра. Итак, последний Зеленый Шрам стал путешествовать по миру вместе со своей сестрой Мэдди и пресекать всевозможные угрозы. Во время приключений подросток сталкивался с Тором, Человеком-Пауком, Женщиной-Халком и Логаном из альтернативного будущего, а позже и вовсе присоединился к команде Чемпионов.

После событий арки Civil War II, в которой Соколиный Глаз убивает Брюса Беннера, Чо спасает игрока NBA Джереми Лина и помогает новоиспеченной азиатской команде супергероев во главе с агентом Щ.И.Т.А. Джимми Ву. Объединившись с Шан-Чи, Синди Мун и Мисс Марвел, группа предотвращает попытку вторжения на Землю и договаривается собраться вновь при новой угрозе.

От гения до Халка: Амадей Чо

О рейтинге Амадея Чо среди самых умных людей планеты спорят внутри самой комикс-вселенной и даже ходят слухи, что юноша стоит на седьмой, а не восьмой строке списка. Хэнк Пим считал себя намного умнее подростка, а Беннер и вовсе ставил своего молодого друга на десятую позицию, прекрасно зная, что он заслуживает восьмое место. Поскольку мальчик на лету проводит фантастические расчеты в голове, ему необходимо есть много пищи, ведь из-за столь умственного напряжения его мозг сжигает кучу калорий.

Чтобы сохранить самосознание и интеллектуальные способности в теле Невероятно Крутого Халка, Чо использовал наниты для контроля гамма излучения. После встречи с Лидером парень разработал новых нанороботов, которые укротили внутреннего дикого зверя. И в конце концов это привело к уменьшению его силы — Амадей стал выглядеть намного человечнее и стройнее, оставаясь при этом невероятно могучим и крепким супергероем.

33 показа
2.3K2.3K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

я человек простой, вижу луи де фюнеса, ставлю +

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пардон, но это крайне куцый материал. Ни про события до охалкарения нет, ни про события после.

Ответить

Согласен, материала про Амадея крайне мало, что называется, "для завязочки". Зато в процессе написания я и многие подобные мне читатели, кто вообще про него не знал, немного познакомились с ним. А что с ним происходит сейчас, если вкратце?

Ответить

Не знаешь как что либо объяснить, сделать, вылечить? Нанотекнололжи!!!!

Ответить
Ответить