Комикс-приквел Assassin's Creed Valhalla посвятят девушке-Эйвор и её семье

Хотя это не означает, что женская версия персонажа будет «каноничной».

Комикс-приквел Assassin's Creed Valhalla посвятят девушке-Эйвор и её семье

На сайте издательства Penguin Random House появилась страница Assassin's Creed Valhalla: Song of Glory («Песнь славы») — графического романа в трёх частях, который начнёт выходить в конце октября, за несколько недель до релиза игры от Ubisoft.

Ранее разработчики говорили о том, что в Valhalla найдётся объяснение тому, почему пол главного героя можно сменить в любой момент по ходу игры — похоже, каноном считаются обе версии. Однако, судя по полноценному синопсису Song of Glory, в приквеле расскажут именно о девушке-Эйвор и её семье.

Внимание! В описании книги могут присутствовать потенциальные спойлеры к игре.

На деревушку, терзаемую конфликтом между двумя королевствами, совершают жестокий налёт. Эйвор, воительница и дочь мудрого короля Стирбьорна, отбивается от набежчиков, спасает жителей и отвоёвывает поселение для своего отца.

Она также берёт пленного — женщину по имени Галл, брошенную противниками, которая заявляет, что хранит секреты самого Асгарда. Но Галл не так проста, как кажется, а её плен принесёт семье Эйвор лишь смерть и разрушения. Посрамлённая, искушённая сокровищами и славой, Эйвор отправляется в путь, чтобы вернуть свою честь. Но какие ужасы ждут её в забытом святилище могущественного бога?

Тем временем, её брат Сигурд куёт собственную судьбу и ищет богатства в восточных землях. Вдали от дома он находит новое оружие и добычу, а также делает открытие, которое изменит его жизнь навсегда…

из синопсиса Assassin's Creed Valhalla: Song of Glory

Похоже, что на обложке книги Эйвор изображена именно со своим братом. Появится ли Сигурд в самой Valhalla и будет ли играть важную роль в сюжете игры, неизвестно. Первый номер приквела должны опубликовать 21 октября, а сборник поступит в продажу не раньше апреля 2021-го.

Обложка сборника Song of Glory
Обложка сборника Song of Glory

Как в грядущей Assassin's Creed объяснят «двойную» личность Эйвор(а), по-прежнему неясно. Ранее в сети появлялся ролик, где показано, как в игре переключается пол героя — некоторые поклонники серии считают, что это нарушает уже установленный канон.

Однако в Ubisoft настаивают, что каноничными будут обе версии персонажа. Об этом говорил в том числе нарративный директор Дэрби МакДевит в ответ на «утечку» сообщений, предположительно принадлежащих Ашрафу Исмаилу. В переписке бывший геймдиректор Valhalla якобы утверждал, что изначально в игре должна была быть лишь девушка-Эйвор — но этому помешали топ-менеджеры компании. По словам МакДевита, эта информация «не совсем точная».

3.4K3.4K открытий
77 комментариев

Как же забавно наблюдать, как Юбики пытаются одновременно усидеть на всех стульях разом. Жаль только грустно становится, когда дело доходит до когда-то любимых серий.

Ответить

Как же забавно наблюдать, как все, что делается Юбиками, расценивается как попытка усидеть на мифических стульях

Ответить

Не, тут только три стула максимум (мужчина - 1 стул, женщина - 2, гомо-/гетеросексуальный персонаж - 3). Однако, нет стульев расовой (хотя, пока не ясно, может персонажа можно будет сделать негром или азиатом) и танссексуальной/трансгендерной принадлежностей.

Ответить

В Одиссее Кассандра мне понравилась как персонаж, пожалуй один из самых приятных гг в серии со времён третьей части. Но вот в Вальгалле девушка мне пока что не нравится, внешность несколько странная и озвучка что-то не очень, пока что.

Ответить

А у них с Алексиосом диалоги же одинаковые с анимациями. Разве нет? В чем их разница? Или тебе она просто внешне понравилась?

Ответить

Было бы прикольно, если бы каждые несколько кадров пол Эйвор(а) менялся бы рандомно 

Ответить

Знаменитый викинг Эйвор Шрёдингер)

Ответить